Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 14:38   #12
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Хорошая пословица. Моя любимая. Только для бизнеса больше подходит: семь раз отмерь, один - отреж. Т. е. для того, чтобы рисковать деньгами на рынке финасовых услуг нужно иметь определённые знания, интуицию (также основанную на знаниях и логике) и везение.
Игорю легко утвеждать, что при игре на бирже специальное образование не нужно. У него-то с образованием всё впорядке. Хороший математик за счёт логике и аналитического мышления быстро разбирётся во всех финансовых заморочках. Но это ещё не гарантия, что он там что-нибудь заработает. Остальным не советую рисковать последним.
1. Что бы рисковать деньгами, для начала их нужно иметь. 2. Ваша пословица хороша, но есть еще одна - волков бояться, в лес не ходить. Я живу на пенсию, дополнительных доходов не имею( т.е. не работаю), на себя практически ничего не трачу... Думаю, моя ситуация не единичная. Но даже при условии, что я найду деньги для инвестиции, меня не радует перспектива обогащения через энное кол-во лет. Врядли меня будут интересовать деньги в ... 120-летнем возрасте. Что касается прогнозов, то в нашей непредсказуемой стране, строить планы на несколько лет вперед...сложно. 3. Сэр, чем завидовать чьему-то образованию, заставьте работать свою интуицию, поверьте, уж она-то Вас никогда не обманет...А рисковать или не рисковать- пусть каждый решает для себя сам. Я же готова рискнуть...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием