Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 14:50   #38
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Новички ЕС угрожают России «голодом»



.... По признанию заместителя главы Россельхознадзора Николая Власова, “Сейчас в Россию ввозится не только мясо, но и непосредственно телки”… И тут возникает вопрос: “у нас что, своих мало?” Разумеется, всем известно, что польский живой товар является главным конкурентным продуктом на европейском рынке, но неужели мы без него не проживём?!

По мнению сельскохозяйственных экспертов, прекращение иностранного ввоза телок простимулирует развитие “новых технологий племенной работы”, что не может не радовать. В любом случае, беспокоиться не за что. По словам Николая Власова, “Мы живем в условиях рынка, и если даже Запад наложит эмбарго на импорт продовольствия в Россию, его начнет поставлять Восток”.

Впрочем, Николай Власов тут же обнадёжил нас тем, что в случае прекращения ввоза куриного мяса курятины, Москва может очень быстро без последствий восполнить дефицит, задействовав на полную мощь имеющиеся птицефабрики. По его словам, “Примерно то же произойдет и со свиноводством, в котором цикл производства занимает всего 100 дней”.

Правда, на непродолжительное время россиянам придётся пережить “скачок цен”. Однако в перспективе срыв вступления в ВТО станет стимулом для развития отечественного сельского хозяйства, поскольку в этом случае государство сможет эффективно применять меры вроде заградительных пошлин против западных конкурентов.

Всё это наталкивает на мысль о том, что России давно пора идти своим путём, в том числе и в этой сфере. Сельское хозяйство – настоящий кладезь, о котором у нас забыли в годы Советской власти. До революции не нефть и газ, а пшеница, масло и прочие сельскохозяйственные продукты были главным экспортным товаром нашей страны, приносящим ей прибыль. И за то, что прибалтийско-польские клоуны в очередной раз напомнили нам об этом, стоит сказать им спасибо.

http://news.mail.ru/politics/1987143/

Добавлено через 2 часа 47 минут
Минобороны Грузии: кассетные бомбы применялись лишь против военных РФ
14:19 РИА «Новости»
«Грузия имеет на вооружении ракетную систему Gradlar160 и ракеты M85 с кассетными бомбами. Gradlar была использована против колонн российской военной техники, продвигающегося из Рокского тоннеля в Грузию», —, сказано в заявлении оборонного ведомства страны.

ТБИЛИСИ, 2 сен — РИА Новости. Министерство обороны Грузии заявляет, что использовало кассетные бомбы только против российских войск, а не против мирного населения.
«Вооруженные силы Грузии имеют на вооружении ракетную систему Gradlar160 и ракеты M85 с кассетными бомбами. Грузинская сторона никогда не использовала ракеты такого типа против мирного населения, против гражданских объектов или населенных пунктов в ходе конфликта с Россией, в регионе Южная Осетия, или в другом месте. Система Gradlar была использована против колонн российской военной техники и вооружения, продвигающегося из Рокского тоннеля в Грузию», —, сказано в официальном заявлении оборонного ведомства страны.
Официальный документ Минобороны Грузии последовал за заявлением правозащитной организации Human Rights Watch (HRW).
По словам представителя HRW Бонни Дочерти, которые приводят Associated Press и AFP, кассетные бомбы М-85 были обнаружены в селе Шиндиси, которое расположено к северу от города Гори и административно не входит в состав Южной Осетии.
Дочерти отмечает, что таких бомб на вооружении российской стороны нет. По заявлению Дочерти, не исключено, что кассетные бомбы М-85 были разбросаны в Шиндиси после того, как боеприпасы грузинской стороны были взорваны российскими войсками.
Минобороны Грузии утверждает, что система Graglar не использовалась во время боев в Шиндиси. Оборонное ведомство уверяет, что с момента выхода грузинских сил из Шиндиси грузинские военные артиллерию не применяли.
«Обнаружение бомб типа М-85 на территории Шиндиси порождает множество подозрений, особенно, в том случае, если не отмечаются никакие повреждения от бомб такого типа. Этот факт нуждается в надлежащем расследовании. Грузинская сторона готова принять участие в процессе расследования, и обеспечить всяческую помощь. В случае необходимости мы готовы назвать компанию-поставщика (бомб типа М-85)», — говорится в заявлении.


Источник:
http://news.mail.ru/politics/1988598
//

Добавлено через 19 часов 17 минут
Грузинский президент вопреки собственной воле оказал огромную услугу России

Элен Каррер д´Анкос:
http://www.inopressa.ru/lefigaro/200...:16:51/service
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 03.09.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием