Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 23:18   #21
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
У\Дело в том, что лечение тогда и сегодня, резко отличаются друг от друга. Я не думаю, что в те времена, которые описывает Солженицын, врачи знали достаточно много о раке вообще как о болезни и имели представление о лечении. И я не уверен, что в ГУЛАГе было достаточно средств для лечения. А как известно, первую операцию провели именно на месте.
Вы просто упускаете один момент. Тогда в тюремном госпитале могли оказаться вертуозы своего дела. Те, кто попали за "калючку" по делу кремлевских врачей. Я просто знал одного такого. Звали его Павел Семёнович Рубан. После отдбытия срока он был выслан в Верховажский район Вологодской области. Прошло пол века Рубана давно уже нет в жевых, а в Верховажье его до сих пор почитают, как бога. Не знаю как, но он запросто смог бы и продиагностировать и сделать такую операцию в полевых условиях. Просто случаи ангалогичные были. Кстати, как только Павла Семеновича реабелитирвали он сразу стал главным врачём Вологодской области. В Москву он больше не поехал. Уверен, что были такие специалисты и ещё.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием