Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 22:56   #6
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
берите грязные лапы от светлого имени Гагарина!

Вы будете смеяться: вот уже неделя, как я принимаю участие в проекте «Имя Россия. Исторический выбор 2008». Некоторые друзья уже обозвали меня лохом: мол, с какого это перепугу я влезла в этот идиотский проект? Ведь ясно же, что это чистой воды лохотрон, что победит тот, кого победителем назначит власть. Участвовать в подобных играх бессмысленно.

В том, что это лохотрон, я уже убедилась. Но вот бессмысленно ли участвовать в предложенной игре? Тут я сильно сомневаюсь. Попробую объяснить, почему. Для начала расскажу, как я «влипла» в эту историю.

Позвонила мне подруга, коммунистка, и спрашивает: ты что, еще не участвуешь в проекте? И после этого будешь называть себя защитницей Ленина? Мы тут ночами сидим у компьютеров, голосуем за Ленина, а ты прохлаждаешься?

Мне стало страшно стыдно. Ведь уже несколько десятилетий я сражаюсь за Ленина против всяких волкогоновых-арутюновых, против лжи и клеветы в адрес Ленина - нашего великого соотечественника. Почти десять лет я издавала и редактировала газету «Верность Ленину», и сейчас на Форуме мск. открыт мой сайт с тем же названием - «Верность Ленину».

В последнее время я не отказываюсь ни от каких предложений с телевидения, если есть возможность хоть в нескольких фразах высказать свое отношение к Ленину и свое отношение к лжецам. Ну, так как же я могла отказаться от участия в проекте «Имя Россия», если в числе претендентов на победу был и Ленин?

И я включилась в проект, поначалу даже толком не разобравшись, что это такое. То, что это банальный лохотрон, я поняла лишь через несколько дней. А тогда, в первый же день своего знакомства с проектом, я увидела, что Ленина, который, с моей точки зрения, является человеком не только ХХ столетия, но и всего прошедшего тысячелетия, - отодвинули аж на шестое место.

В рейтинговой таблице Ленина опережали Высоцкий, Сталин, Александр Невский и даже... Николай II. Ну, как я могла такое стерпеть? Разумеется, я засела за компьютер. Кроме того, обзвонила своих друзей, поговорила с подмосковными комсомольцами. Надо отдать должное коммунистам из КПРФ и РКП КПСС: они активно включились в работу.

И вот, за два дня интенсивной работы пришел успех: на первое место вышел Ленин, на второе - Сталин, на третье - Высоцкий. Таков был расклад 28 июля. Друзья звонили, поздравляли: ура, мы побеждаем! Нет, говорила я, они этого так не оставят. Вот увидите: завтра же результаты будут другими.

И точно: утром 29 июля вижу: в первую тройку вошел Гагарин. Каким образом? Ведь еще два дня назад он был где-то после десятого места. Да еще накануне он и в первую пятерку не входил. А тут, всего за один день набрал около двухсот тысяч голосов. Странно всё это.

Что ж, против Гагарина я ничего не имею. Он - действительно великая личность, вполне достойная стать олицетворением России. Вообще-то, правильнее было бы сказать - олицетворением СССР. Но ладно, пусть России. ....

Источник:
http://hayka.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=68229
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием