Тема: Back in the USSR!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 14:47   #24
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Я просил ответить только на первый вопрос. Уважаемый Штурман, не ответил. А в какое государство любит свой народ? Ни в какой. Откровенно говоря, эмигрировав в другую страну, все думают, что там хорошо. Но человек там не нужен никому. И прежде чем получить одобрения, признания, друзей завести надо для начала очень сильно поработать, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ для начала УВАЖЕНИЕ. А у нас привыкли всё на халяву делать.
Вот недавно показали фильм про А. Зацепина, известного композитора. Никто его не гнал из страны, всё у него было. Но он решил поискать ещё лучшего. Уехал, замете, ДОБРОВОЛЬНО из СССР в США. И что? Играл в кабаках, зарабатывая на кусок хлеба. Почему? Потому что никому ТАМ ОН НЕ НУЖЕН.
Я вспоминаю, как показали передачу об одном русском культуристе. Он жил в США. Готовился к конкурсу по бодибилдингу. У него были «друзья». Я специально поставил слово друзья в кавычки. Так вот, когда он прибыл на соревнования, понял, когда увидел, что ему их не выиграть. Все: жюри и спортсмены были неграми. И он не выиграл. И сразу «друзей» не стало. Они от него отвернулись. Потому что если ты не первый, значит ТЫ НИКТО! И многие, кто вернулся из США, говорят, что друзей там настоящих нет. Все дружат ради ВЫГОДЫ.
Ни одной стране эмигранты, ищущие на халяву лучшего не нужны. Надо работать. Только у нас привыкли получать призы и искать лучшего, ничего не делая.
И увы, Штурман, это не эмоции хлещут.
Чтобы не было бреда, Уважаемый Uzanov, не вырывайте кусками. Тогда и смысл будет.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием