Тема: Back in the USSR!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 16:50   #8
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Я жил и работал в СССР. Более того- видел как "реформы" воспринимали с радостью и надеждой, а получили от них дерьмократию. Славить псевдореформаторов и их творения можно, но потом не стоит удивляться недоумённым взглядам на тебя вменяемых людей.
Вот лет через 20 закончится ресурс созданных в советское время систем, и вы почувствуете небывалый восторг от "свободы". Пока есть где жить, что есть и пить, и есть кому как-никак обеспечить Вашу безопасность, можно питать иллюзии. Но вот кончится поток нефтедолларов (наследство СССР), прохудится коммуналка, чюбайсы угробят инфраструктуры, и вы обретёте неземное блаженство жизни в полном рынке и свободе. О внешних нашествиях не говорю- армии нет и не будет. А пока- ругайте СССР, ненавидьте Сталина, пугайте детей "кровавым лаврентием"... Наслаждайтесь, года 4 у Вас есть точно.
Предлагаю перенести спор на http://forum.ihope.ru/showthread.php?p=18205#post18205 , он там более уместен.
Вот-вот. Я с Вами, Starik, абсолютно согласен. После распада СССР, не было построено ни одного промышленного предприятия, ни одного дома для семей с низким уровнем дохода.
После распада СССР, ушли в историю пионерия, комсомол, ВЛКСМ и другие организации, и молодёжь 90-х оказалась просто брошкеной, никому не нужной. Родители пытались заработать на хлеб. Вот Ваш, Uzunov, дух свободы.
Только почему-то сегодня приходят к выводу, что организации похожие на пеонерию и комсомол необходимы. Хотят даже возрадить пионерскую организацию, насколько я знаю.
Уважаемый Uzunov, заканчивай прерываться псевдосвободой, говоря, что в 90-е ты многое мог. Да, ничего ты не мог. Большую часть времени ты жил в стенах школы-интерната. И наши "Вылазки" в мир -- это ерунда, по сравнению с тем, что видели и лщущали люди.
Если говорить о том, что в СССр не было секса и инвалидов. В том смысле, что нас не признавали. А кто нас в 90-е признал? Закон написали, льготы дали. А какая работа была сделана по интеграции и вообще? Ни какой. ВОИ создали и всё. Плохо или хорошо, но в советское время, инвалид мог устроиться сами по специальности. В 90-е уже нет. И лишь благодаря отдельным людям, мы имеем работу.
Благодарю, Starik, за Ваше сообщение.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием