Тема: Back in the USSR!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 13:58   #6
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Достаточно много мог. К примеру, у меня был бизнес, маааленький, смешной, но в то время родители никогда не жили в долг. Я всегда их выручал. Да и они сами работали в коммерческой структуре.
Но, к несчастью, 90-е прошли, и теперь чье-либо умении хорошо и добросовестно работать - не выход.

Добавлено через 7 минут


Просто ты не жил в то время! А вот отец мой жил. И то, что он мне рассказывал - поистине ужасно. Пересвет, не говорите, пожалуйста, о том, чего не знаете.
Те люди, которые действительно жили и работали в СССР, встретили реформы Ельцина с радостью. Это я говорю потому, что очень много общался с такими людьми,
Ага, закачаешься от такого бизнеса. "Не смеши мои подковы" Это не бизнес твой собственный. Ты просто работал на работодателя, который платил тебе деньги. Свой бизнес -- это когда ты сам себе хозяин. А чтобы открыть своё дело, надо много сделать. Во-первых: иметь капитал, при чём высокий. Во-вторыз: надо определить, чем будешь заниматься. В-третьих: изучить рынок. В-четвёртых: быть в курсе экономических событий. В-пятых:построить своё дело так, чтобы клиент шёл именно к тебе, а не к соседу.
Ты то же не жил в то время. И у меня родители жили в СССР. И не сколько не жалеют. И не Вам, Uzunov, судить о том, чего вы то же не знаете. А то, что сейчас говорят, просто модно это делать. А то, что все люди, которые родились в СССР и говорят о советской власти плохо, ВСЕ АБСОЛЮТНО получили образование и работали, это всё ерунда по-твоему? Ничего не стоит? Каждый мог позволить себе билет на самолёт. Ты говоришь, что мне не надо Говорить того, что не знаю. Но я жил немного в СССР и кое что знаю. В советское время мы каждый год летали на самолёте из Нижнего Новгорода (Горького) в Белоруссию к бабушке с дедушкой, мои родители и я родом оттуда, в гости к родне. И обратно на самолёте. В девяностые, мы себе такое удовольствие позволить уже не могли. Сначала ездили на поездах через Москву, с появлением машины, на машине. Потому что на ней дешевле.
И самолётом пользовались многие. Сейчас позволить такой вид транспорта могут себе только очень состаятельные люди. А вот ты не можешь.
Интересно знать, и кто они такие, которые встретили "реформы" Ельцина с радостью. Это, наверное, те, кто был в то время желторотый молодняк, у которого был один баран, который вёл всё стадо. А ты знаешь, что большая часть людей голосовала против распада СССР, но Беня, Шушка и Кебка сделали по-своему? А тебе говорили, что сказал Беня по поводу свободы? Он сказал: "Берите свободы столько, сколько сможете взять". И быки взяли.
Сейчас модно говорить, что в СССР ничего небыло. Это бред. Было всё. Мама рассказывает иногда, как они с тётей пришли в магазин в Питере (Ленинград), и тётя стала говорить какое мясо и куда ей надо. И продавец выбирал. Покупали колбасу, так продавец стоял и нарезал её.
Люди, в том числе и мои родственники, уезжали в другие города и находили работу, а молодёжь училась. У меня отец в 16 лет уехал в Лесечанск -- это где-то на Украине, и поступил учиться в технарь Не имея ни копейки. Только на проезд и на еду немного. И ему хватило.
Я согласен с тем, что были большие перегибы и ломали судьбы людей. Но только почему-то, те, кому действительно сломали, не кричал и не кричит с пеной у рта об этом. Кричит либо идиот или дурак, либо молодняк последних лет 80-х, либо кому это нравиться и хочеться показать себя суперзнатоком, либо тот, кто в СССР гнался за славой. Те же самые артисты говорят сегодня, что они бедно жили. А на гастроли ездили за границу, имели шикарные по тем временам квартиры, домработниц, нянек, кухарок. У Шаляпина, например, их было много. Высоцкий, несмотря на то, что его как бы не признавали, каждый год ездил во Францию, был в США и многих других странах. И никто не запрещал. Были лишь сложности в оформлении документов, поскольку была политика противостояния. Но она была есть и будет.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием