Тема: Back in the USSR!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 00:16   #3
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Да, действительно - 90 годы были во многом благословенны. Сняли железные засовы, и, знаете, какой-то особый дух витал в воздухе, дух свободы и обновления!
Почему-то сейчас этого уже не ощущается!
Ты сам-то веришь в эту чушь, которую сказал? Ты так говоришь, потому что в те годы ты был сыт и одет. Ты знал, что тебя всегда накормят. Ты приходил в столовую, садился за стол и ел. Шёл в спальню и спал спокойно, потому что был уверен в том, что, встав завтра, тебя накормят горячей пищей, дадут сменное и чистое бельё. У тебя не возникало мысли, как бы чего-нибудь пожрать, потому что ты жил оторвано от всего остального мир, в замкнутом пространстве под названием школа-интернат. Так жил и я. А большинству людей было что терять. И они теряли. Я помню, как мама приходила домой и рассказывала, как знакомые на улице реально плакали оттого, что предприятие их закрыли за ненадобностью, не дав доработать людям до пенсии.
Почти все ходили обедать в столовые общественного питания. Платили сущие копейки. Согласен, и тогда это было не дёшево. Но в Ваши хвалёные 90-е столовые закрыли из-за того, что люди перестали ходить в них, потому что обед стал не по карману.
Скажите, пожалуйста, к кому 90-е были благосклонны? Что ты лично мог в те годы? Только кичиться, что дали свободу. Только её дали ни тебе и ни тем, кто всю жизнь честно работал. Вот именно, дух лишь витал в словоблудиях чиновников. И о какой свободе может идти речь, если человек думает, только, как бы пожрать?
В Советском Союзе образование, медицина и многое другое были бесплатными. Сейчас за всё надо платить. Только сразу хочу предупредить, не надо говорить, типа того, что я учусь бесплатно. Это потому, что имеешь льготу как инвалид. Но есть ребята достойные хорошего образования, но не имеют средств для оплаты учёбы и не имеют возможность заработать. Еще пятнадцать лет назад остро стал вопрос для молодёжи связанный с трудоустройством. Почему? Потому что молодых людей без опыта работы никуда не берут. В Союзе, как только человек заканчивал учёбу, его направляли по распределению на предприятие, а главное, он шёл работать по той специальности, которую выбрал и получил.
То, что в СССР не было никаких свобод, так говорит либо идиот, либо тот, кто всё имел в то время, но хотел ещё больше. И о многом, о чём говорят с экранов ТВ о СССР, полная туфталогия, которой не было.
Засовы сняли, и вся грязь хлынула к нам.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием