Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 23:41   #15
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Пересвет, а ведь вы - фанатик! Вы самый настоящий фанатик то-ли умеренной веры, то-ли атеизма.
И вообще - любое богоборчестсво, любой запрет на религию начинается с того, что понастоящему верующих людей называют фанатиками.

Добавлено через 17 минут


Угадаю с первого раза. Что будет, если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам.
Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные денденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях.
Уважаемый Uzunov, по настоящему верующий человек не станет на всех углах кричать: «Я люблю Иисуса!». И Ваше заявление: «…если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам. Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях» — легко разрушить простым примером. Вы верующий человек, ответе на вопрос: Какие блага всего мира не доступны ВЕРУЮЩЕМУ? Дом, бытовая, аудио- видеотехника, транспорт, новые технологические новинки, секс — всё это и многое другое доступно верующему. Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь». А это значит, для того, чтобы зачать ребёнка, надо заниматься сексом. Звери, птицы, насекомые — весь живой мир занимается сексом. Во-вторых: что значит «Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях»? Уважаемый Uzunov, Вы хоть поняли что сказали? Разве верующему не доступны сотовый телефон, телевизор, Интернет, автомобиль, новинки парфюмерии, одежды? Предположим, у Вас вышла из строя обувь. Вы идёте в магазин или на рынок и покупаете себе новую, которая модна в данном сезоне или соответствует вашему вкусу. КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ СДЕЛАТЬ ПОКУПКУ? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕХНИКОЙ, ИНТЕРНЕТОМ, ПОРФЮМОМ? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ОПРЕДЕЛЁННОГО СТИЛЯ ИЛИ ЖАНРА? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?
И я не согласен с тем, что если не веришь, то легко войдёшь в любую крутую компанию. По-вашему выходит, если я не пью и не курю, я не могу войти в компанию курящих или выпивающих людей, потому что выпивать и курить сегодня так же стало модным, как и верить. Но на сегодняшний день я свободно общаюсь с курящими людьми и выпивающими. И никто мне не запретил или сказал «пошёл вон».

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Да что Вы?! А в атеистическом государстве Советский Союз, в котором довелось жить мне и моим родителям, находилось не меньше честных, добрых и порядочных людей, при этом неверующих (но совершенно не обязательно поддерживающих коммунистическую идеологию), чем в нашем теперешнем, натужно охристианенном отечестве. И то, что этика, совесть, доброта и честь без веры непременно вырождаются и пустеют до бессмысленных словес, утверждают, в общем-то, только сами верующие. Им так удобно.
И со Штурманом я АБСОЛЮТНО согласен в том, что в СССР было больше добрых не верующих людей, чем сейчас ВЕРУЮЩИХ, которые прикрываются верой, потому что им так действительно удобно. Вот история, которая произошла со мной. «Скажите ваше имя, я за вас помолюсь», — говорит старушка мне. Я ничего не говорю и смотрю, когда подойдёт автобус. Постояв немного, бабулька снова говорит, мол, вы вот больной человек, скажите ваше имя, я за вас помолюсь. Я молчу. Постояв немного, она отходит. И это, по-вашему, истинно верующий человек? И после этого она стала говорить со своей спутницей о Боге. Или как-то ехал я в электричке из технаря в Питер. И слышу разговор. Одна женщина, что-то говорила о вере, о Боге мужчине. Тот только сидел и улыбался. Причём они совершенно не знакомы друг другу. Настоящий верующий так делать не будет. Он не будет, Уважаемый Uzunov, разговаривать с совершенно посторонним человеком о вере и о Боге, если того не требует ситуация или тема разговора. Так делают только фанатики. А сколько таких вот псевдоверующих, бегающих по квартирам, по улицам городов и распространяющих литературу богословского толка. Грош цена такому человеку, который кичиться верой, делая из этого показуху и в то же время нарушает заповеди Творца. Настоящий верующий ведёт себя куда скромнее нежели кричащий о вере на всех углах.

Последний раз редактировалось Пересвет, 08.06.2008 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием