Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 21:25   #13
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Сегодня даже многие священослужители приходят к тому, что с атеистами разговаривать намного интереснее, чем с верующим человеком, который ведёт себя как фанатик,
Пересвет, а ведь вы - фанатик! Вы самый настоящий фанатик то-ли умеренной веры, то-ли атеизма.
И вообще - любое богоборчестсво, любой запрет на религию начинается с того, что понастоящему верующих людей называют фанатиками.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Да что Вы?! Вслед за Пересветом спрошу: в чём же заключается эта храбрость? В чём, кто, когда и где чинят нынче препятствия верующим в нашей славной отчизне? Уж истинно или неистинно - этот спор оставим самим верующим, он им, похоже, очень нравится и веками не надодает. А вот попробуй случайно заикнуться о том, что не веришь, тихо так себе не веришь, никого не трогая... Что будет, угадайте с трёх раз?
Угадаю с первого раза. Что будет, если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам.
Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные денденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях.

Последний раз редактировалось Uzunov, 08.06.2008 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием