Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 23:44   #44
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Теперь понятно, как вы все к нам относитесь.

Опять не правда. В своем предпоследнем посте я рассказал про замечетальную безбарьерность "Дома дневного пребывания" и библиотеки "Очаг". Кстати до последней можно добраться совсем свободно.

О безбарьерности Поклонной горы в Москве ходят легенды. Но Москва далеко. Лучше уж про местные условия.


Я именно об этом и говорю. Да, они появляются. Есть редкие, надеюсь пока, случаи. И есть масса недоделанных, за которые нужно окунать головой в урну.

Но повторяю еще раз, если безбарьерность сделана плохо и не работает, значит ее нет. Значит это реализованная ложь и отмазка. Печать лицемерия на лице здания, воплотившего это. Либо есть безбарьерка, либо ее нет.

Почему ногинский кинотеатр, который перестраивался раньше "Современника", доступен для инвалидов, а "Современник" создал лишь видимость? Просто, насколько помню, при строительстве ногинского кинотеатра не последнюю роль играл инвалид-колясочник.



Да уж сделайте одолжение, соизвольте взглянуть на упомянутое мною фото. Ступеньки на втором этаже просматриваются очень явстенно. Куда они ведут, вот загадка природы этого помещения. Хотя в любом случае второй этаж все равно недоступен.

Я почему-то подумал, что Вы посещали это здание. Получается, Вы там не были? Совсем не понятно.

О безбарьерности центра заявлено в первом посте. Повторяю еще раз, именно его я просил отредактировать. Я об этом упоминал здесь неоднократно. Мне цитаты привести или сами вспомните?
Уважаемые форумцы, всё можно сделать и перестроить, если подходить по-умному. У нас есть организация для детей инвалидов «Гармония», которая располагается в бывшем, давно не действующем детском саду. А точнее в одной из его частей. Два крыльца, были ну совсем разбиты. Даже сотрудники по началу ходили с опаской. Но за счёт денег по грантам и выделенным, кто выделял, сказать не могу, не знаю, сделали ремонт внутри и по-новому сделали два крыльца. И смотреть, и ходить одно удовольствие. Всё сделано по нормам и на совесть.
Значит всё можно, Уважаемый Павел, при желании. И все, кто туда ходят, говорят «СПАСИБО». А как можно говорить «СПАСИБО» тому, кто тебя не слышит и не понимает? И не хочет понять? В данном случае Администрация Центра. Строятся парковки для машин инвалидов. Но большинство не доступны. Их занимают машины ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. А это уже надо менять менталитет и мировоззрение с миропониманием и отношением людей к самим себе. Что мы и пытаемся, а не капризничаем.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием