Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 14:27   #30
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 48
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел, прочитав Ваш пост, я вижу следующее: Вы передвигаетесь самостоятельно, без посторонней помощи. И Вам значительно легче, чем колясочникам. Мне интересно, если бы Вы передвигались на коляске, что бы сказали, когда не смогли бы проехать в кафе? Или увидели, как устроен пандус? А если группа людей на колясках человек 20-30 въедут в актовый зал, интересно как они там разместятся все? Мешать не будут себе и другим? Есть нормы строительства. Они не соблюдены. И это видно из фото. Вы говорите о туалетах, так потрудитесь тогда описать, как они обустроены.

Есть нормы строительства, но есть и уже давно простроенное маленькое здание, где не все можно технически сделать, либо сделать можно, но в ущерб чему-либо.

Цитата:
Цитата:
Безбарьерность, это и отношение людей, и понимание и решение проблем, и самостоятельное передвижение, и другие важные вещи. Когда Вы приходите куда либо и встречаете непонимание, грубое отношение со стороны других — это барьер.
Само понятие «безбарьерная среда» — многогранно. И понимать его однобоко нельзя.
Ну здесь мы говорим вроде только о физической барьерности. Остальное даже более важно, но это уже отдельная тема.

Цитата:
Это необходимо, если Центр рассчитан для всех категорий граждан. И это действительно стоит денег.
Всегда есть противоречивый выбор, на что тратить деньги. Например, на достижение полной безбарьерности или на лучшее обустройство кафе или на закупку оборудования или что-то еще. Вопрос стоит не да/нет, а много/мало. По-моему, баланс присутствует. А недостатки и прочие есть.

Цитата:
И последнее. С вашей точки зрения получается, все места малобарьерные или вообще безбарьерные. Главное, чтобы некий волонтёр был всегда рядом. А так всё хорошо.
Волонтеров я даже не упоминал. Но барьерность зданий действительно снижается. Так хоть кто-нибудь пробовал посетить или все это лишь по фотографиям. Действительно ли центр недоступен как Париж)?

Последний раз редактировалось Павел, 22.05.2008 в 14:33.
Павел вне форума   Ответить с цитированием