Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 18:32   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Специально для преодоления лестницы волонтеры входят в штат этого учреждения?

Я все понимаю, денег всегда не хватает. Поэтому прошу просто пометить в заглавном посте, что второй этаж для колясок без помощи волонтеров НЕДОСТУПЕН. Это будет правда. Сейчас там полуправда, даже скорее ложь.

С одной стороны вроде бы безбарьерка на обоих этажах, с другой - лестница на второй этаж, по которой нельзя подняться колясочнику. Раз нельзя подняться, значит недоступно. Может быть я не ясно выражаюсь?

Добавлено через 3 минуты
Для ясности обрисовываю ситуацию.

Колясочник узнает об этом учреждении. Читает про эту мифическую безбарьерку. Едет туда отдохнуть и заплатить за отдых деньги. Предположим, он собирался попасть на представление, которое будет проходить в зрительном зале. Зрительный зал на втором этаже.

Отсюда вопросы:

1. Ему нужно заранее обговаривать попадание на второй этаж с руководстом? Но как он узнает, что надо обговорить, если в посте написано, что безбарьерка есть.

2. Ему надо брать с собой "дюжих молодцов"? Но как он узнает, что их с собой нужно брать, если написано, что безбарьерка есть.

3. Уж извините, но как там туалет? Есть ли он? Он оборудован для колясочников? Ни слов, ни фото об этом необходимейшем помещении я не нашел. Кстати, на каком этаже туалет расположен?

4. На фотографии "Левое крыло второго этажа Молодежного Центра" слева видны двери, около дверей просматриваются ступеньки. Куда эти ступеньки ведут? Если там служебные помещения только для персонала - вопросов нет. Если там зрительный зал, то я в растерянности.

В итоге колясочник останется около этой треклятой лестницы. Хорошо, если там случайно найдутся ребята, которые его затащат на этот Эверест.

И потом, очень не хочется сваливаться "как снег на голову" на администрацию этого красивого учреждения со своими проблемами. Есть доступ на первый этаж - хорошо. Нет доступа на второй этаж - отлично. Туалет есть или его нет? Только предупредите меня и таких, как я, заранее об этом. Ведь предупрежден, значит вооружен.

Ем ай райт?
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 19.05.2008 в 18:54. Причина: Исправил ошибки
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием