Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 00:52   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Война и Мы:
Артем Драбкин

Я дрался на Ил-2 8228 kb

Аннотация


Книга Артема Драбкина «Я дрался на Ил‑2» продолжает серию основанных на собранных автором записях и интервью книг. В этой книге читатель встретится с летчиками‑штурмовиками, стрелками и механиками, воевавшими и обслуживавшими легендарный штурмовик Ил‑2. Полные драматизма штурмовки и воздушные бои, требующие от летчика концентрации всех навыков, опыта, воли, вынужденные посадки и полеты в сложных метеоусловиях, нервное напряжение перед атакой, потеря товарищей и быт летчиков — все эти аспекты жизни летчиков‑штурмовиков на фронтах Великой Отечественной оживают в рассказах ветеранов. В своих воспоминаниях они делятся с нами и тактическими приемами, позволявшими выжить в бою, и небольшими радостями, доступными летчикам после успешного боевого дня.
По материалам сайта «Я помню» www.iremember.ru

Я дрался на истребителе. Принявшие первый удар. 1941-1942 5041 kb
Аннотация


На рассвете 22 июня 41‑го одними из первых, кто дал бой асам Люфтваффе, были летчики‑истребители. Некоторые из них успели сделать свои первые боевые вылеты, кто‑то прибежал на аэродром, чтобы найти на нем свой разбитый самолет. За первыми ударами последовало хаотическое отступление, переформировка и путь на фронт, где их ждали бои с превосходящими по численности истребителями и бомбардировщиками, штурмовки наступающего противника, сопровождение ударных самолетов. В этих боях первых месяцев войны практически полностью был выбит кадровый состав ВВС с предвоенной подготовкой, но те немногие, кто выжил, составили костяк истребительной авиации ВВС.
В этой книге они рассказывают, как, приобретя опыт, перевооружившись, овладев современными самолетами, смогли переломить ситуацию в воздухе над фронтами Великой Отечественной войны.
По материалам сайтов «Я помню» www.iremember.ru и ВВС России www.airforce.ru
Оформление серии художника П. Волкова
В книге использованы фотографии из личных архивов
Цветные профильные проекции самолетов, комментарии и списки побед М. Быкова

Я дрался на Т-34 5388 kb
Аннотация


Книга создана на основе собранных записей и интервью с ветеранами‑танкистами, воевавшими на самом массовом танке времен Отечественной войны — легендарной «тридцатьчетверке». Великие танковые сражения Второй мировой, ужасающие реалии боевых действий, а также повседневная жизнь бойцов, пронизанная горем и радостями, — все это отражено в воспоминаниях ветеранов, прошедших сквозь пекло войны.
По материалам сайта «Я помню» www.iremember.ru

Источник:
http://lib.aldebaran.ru/author/drabkin_artem/
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 23.04.2008 в 01:14.
Cat вне форума   Ответить с цитированием