Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 03:45   #19
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Море внутри

Море внутри
Sea Inside, The
Mar adentro

Производство: Испания, Франция, Италия
Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм, 125 мин.
Премьера: 03.09.2004 г.

Режиссёр: Алехандро Аменабар
В ролях: Хавьер Бардем, Белен Руеда и другие
Краткое содержание:Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным, тридцать лет боролся за право на добровольный уход из жизни. Две женщины сопровождали его все эти годы - Джулия, его адвокат в судебных тяжбах, и Роза, отчаянно пытавшаяся убедить Сампедро, что жизнь стоит того, чтобы жить…


Пресса о фильме:
Вы можете ознакомиться с рецензиями на фильм «Море внутри», опубликованными в российских печатных или сетевых СМИ.
Источник:
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=3861

26 лет назад Рамон неудачно прыгнул со скалы и стал инвалидом. Теперь он добивается от правительства признания его права на эвтаназию. Его оппоненты и свидетели: ухаживающая за ним семья, красавица адвокат Джулия, а также Церковь и Государство.
Три стихии сошлись под управлением умелого дирижера Алехандро Аменабара, знающего, на какие клавиши современного мира нажимать, чтобы добиться «Оскара». Первая – стихия светского суперрацио. В самом деле, нерелигиозному Гамлету начала XXI века неясно, зачем длить ужас жизни, если можно «дать себе расчет простым кинжалом». Вторая - религиозная, конечно же, проигрывающая: навещающий Рамона священник-калека с парой заученных фраз о бессмертии души неубедителен. И третья – безличная, собственно море. Стихия, которая начинает и выигрывает: в ней растворяются в финале и душа, и любовь, и даже сама память о любви.
Источник:
http://www.vashdosug.ru/cinema/performance/55469/

От себя, лично мне не понравилось, его полное отрицание коляски, как альтернативного ногам, средства передвижения.
Мол, полной свободы получить не могу, а те жалкие крохи, что даёт коляска мне не нужны.
А так фильм хороший. Но, на мой вкус, на 1 просмотр.
Изображения
Тип файла: jpg Море внутри.jpg (7.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 19.03.2008 в 04:12.
Cat вне форума   Ответить с цитированием