Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2004, 11:18   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Семинар по проблемам занятости и развития предпринимательства среди молодых инвалидов Московской области 22 октября 2004 года в Подольске прошел успешно.

Организаторами семинара являлись:
- Комитет по делам молодежи Московской области;
- Комитет по образованию и молодежной политике Администрации города Подольска;
- Клуб молодых инвалидов "Эдельвейс" Подольской городской организации ВОИ.

От каждого города приглашалась делегация из 2-3 молодых инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет I, II, III групп по любому заболеванию, кроме психических и умственных нарушений. Каждый участник обязан был иметь при себе паспорт гражданина РФ и справку МСЭ. Регистрация участников семинара началась в 11 часов. Семинар проходил с 12 часов в Концертном зале Администрации города Подольска, ул. Кирова, дом 4.

Цели и задачи семинара:
- информационно-консультативная помощь молодым инвалидам в условиях развития рыночных отношений;
- вовлечение инвалидов в цивилизованное предпринимательство;
- обучение молодых инвалидов способам отстаивания своих прав;
- выделение из среды инвалидов молодых лидеров;
- привлечение общественного внимания к проблемам занятости и предпринимательства среди инвалидов.

Программа семинара:
- выставка работ художника-инвалида Надежды Штрекер;
- пленарное заседание;
- работа по секциям;
- тренинги.

Организаторы обеспечили встречу и доставку участников на микроавтобусах "Газель" (один оборудован подъемником для коляски) от железнодорожной станции города Подольска до места проведения семинара и обратно (по окончании мероприятия), питание участников семинара, кроме того, каждый участник получил раздаточный комплект: ручка, блокнот, программу семинара, комплект материалов по законодательству РФ.

Молодой инвалид считался зарегистрированным участником, если он предварительно заполнил Анкету кандидата и выслал ее в оргкомитет семинара. Заявки на участие и заполненные анкеты принимались по факсу или электронной почте оргкомитета до 17 октября 2004 года включительно. Адрес оргкомитета семинара: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, дом 4, Администрация г. Подольска, Комитет по образованию и молодежной политике, тел./факс (27) 63-93-32.

Наши предложения мы передали в оргкомитет семинара. Семинар был хорошо продуман и организован: было много полезной информации, была четкая и бережная работа волонтеров Подольска, даже охрана здания Администрации помогала инвалидам, везде были пандусы, нас вкусно покормили в столовой Администрации, понравилась Доска почетных жителей Подольска, даже прохожие были очень приветливы.

Особая благодарнасть сотрудникам МУСО ЦСО и УСЗН города Электросталь, доставивших нас на семинар и обратно на микроавтобусе с подъемником.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием