Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 00:56   #66
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
В Балахне, Нижнем Новгороде и Арзамасе реализовывался проект Адресная социальная помощь. Меня пригласили принять участие в данном на завершающем этапе данного проекта как члена ВОИ. И я представлял в Великобритании НКО ВОИ, так требовал регламент поездки. Я согласился. Так я попал на Туманный Альбион.
Я примерно так и думал. Значит, вас возили на экскурсии, показывали те или иные места, где удобно жить инвалидам. А теперь представьте, что случилась аналогичная поездка британских инвалидов-колясочников в Россию. Сильно сомневаюсь, что их бы стали возить туда, где бы они не смогли передвигаться.

Без сомнения им показали бы прекрасно адаптированную Третьяковку, Храм Христа-Спасителя, еще несколько мест, где создана безбарьерная среда.

Представляю, как бы эти колясочники говорили о прекрано организованной безбарьерности в России. Ведь везде, где они были, среда была удобна.

Это я к тому, что нельзя оголдело верить всему, что вам показывают. При это вы еще критикуете человека, который долгое время живет в стране.

Моральное право на критику еще надо заслужить. Вот если бы вы прожили в Англии полгода, жили бы на их доходы, тратились, исходя из их расходов, перемещались бы по Лондону на коляске, пользовались общественным транспортом, тогда другое дело. Тогда все испытано на себе, проверено, и можно сказать, что безбарьерка есть или ее нет. Можно ли там жить, легко ли это.

Только так появляется возможность оценить уровень жизни инвалидов и степень безбарьерности в стране. Сразу хочу заметить, уверен, за границей для инвалидов сделано больше, чем делается у нас. Но я решительно против утверждения, что там для колясочника построен рай.

Поэтому словам Real Lady верится намного больше, чем вашим.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 15.12.2007 в 04:57.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием