Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 18:36   #64
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
[size=3][font=Times New Roman]RealLady[color=black], позволю себе не согласиться с тобой. ]
Пересвет, я не совсем понимаю сути претензий , выдвинутых в мой адрес. По -моему , Вы не согласны , прежде всего , сами с собой, настолько нелогичен ваш пост.
Меня спросили о том , как , кому и когда начисляются пенсии по инвалидности - я ответила , а Вы со мной не согласны ...
Не согласны со мной конкретно , с австралийскими законами или же с работниками соцзащиты, которые эти пенсии начисляют ?
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
И я уверен, что в Австралии размер пособия достаточно высок, чтобы оплачивать всё, о чём ты говоришь.
И Ваша уверенность на счет достаточно высокой пенсии для инвалидов в Австралии ...Это замечательно жить с такой уверенностью,а вот у меня такой уверенности нет . Только вот вовсе я не говорила, что не хватает заплатить за услуги... Все , что я сказала - это то, что пенси хватает впритык платить за жилье, свет , газ ,воду , телефон ... и питание . А как жить , на чем экономить, как выкручиваться... , чтобы оплатить тот же интернет, одеваться, оплачивать обучение ребенка- это уже личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
В транспорте существуют скидки на проезд. И автобусы намного комфортабельнее.
Разве я хоть где-то сказала , что в Австралии не комфортабельные автобусы ? Автобусы в Австралии сплошь "Мерседесы" , очень комфортабельные, удобные, красивые. Есть даже автобусы для инвалидов - с пандусами ...по расписанию они ходят два раза в день .
Вот только почему-то , когда заполняешь бумаги на получение инвалидности в анкетах стоит вопрос " Может ли человек пользоваться общественным транспортом самостоятельно ? "
То есть , как Вы сами заметили в Великобритании , даже в такой автобус инвалид -колясочник может попасть только с чьей-то помощью .Значит, изначально вы должны быть с кем-то из близких. Конечно , чужие люди тоже помогут , вот только не всем удобно все время рассчитывать на помощь чужих людей , да и может сложиться такая ситуация, что помочь просто некому... Безусловно ,такой траспорт все равно нужен , важен , при неоходимости им пользуются, но всё не так просто и легко , как Вам показалось . Я вот ,например , совсем недавно смотрела по Первому каналу, как россиянин инвалид-колясочник покорил Эверест . Только это же не означает, что любой россиянин инвалид -колясочник может взобраться на Эверест ...Равно как в Великобритани, Австралии....или любой другой стране многим инвалидам -колясочникам самостоятельно попасть даже в комфортабельный автобус - это покорить свой Эверест... Или Вы с мной снова не согласны ?

То , что в Австралии делается очень много для нужд инвалидов , и есть все , что Вы рассказывали о Великобритании и много благотворительных организаций - я об этом тоже рассказывала, не хочу повторяться .
Только , Пересвет , не стоит на все это смотреть сквозь розовые очки. Бюрократия - она везде есть, ее никто не отменял...и проблемы сами собой не решаются ....
Конечно спасибо ,за интересный рассказ о Великобритании . Кроме Вас там из нас никто не бывал .
Только Вы так и не сказали...как Вы попали в Англию ?
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 13.12.2007 в 19:17.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием