Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 23:16   #58
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
RealLady, позволю себе не согласиться с тобой. И вот почему. Ты говоришь, что в России есть закон для инвалидов, но под него денег почти не выделяют. В том-то и дело, что он частично выполняется. Это, во-первых. Я не был в Австралии и не знаю всех проблем инвалидов. Но ты говоришь, что у вас имеются пандусы во многих общественных местах. И даже в библиотеках, больницах и клубах. У нас этого нет. Я уверен, что во многих публичных местах есть перила на лестничных клетках с обеих сторон, а не как у нас с одной. И часто с той, с которой неудобно. Это уже большой плюс.
Например, когда я был в Великобритании, я писал об этом, я видел перила в помещениях с обеих сторон. Это намного удобнее. Если человеку тяжело подниматься или спускаться по лестнице, он пользуется лифтом. И не важно, на какой этаж ему надо попасть.
И я уверен, что в Австралии размер пособия достаточно высок, чтобы оплачивать всё, о чём ты говоришь. В транспорте существуют скидки на проезд. И автобусы намного комфортабельнее. У нас такого нет. У нас в маршрутном такси скидку имеют только пенсионеры по возрасту. И то только в определённые часы. А на другом городском транспорте либо платишь полностью проезд, либо покупаешь специальный проездной. Но его выгодно покупать только в том случае, когда человек часто пользуется транспортом.
Что касается льгот на лекарства. С 1 января 2005 года вступил в силу федеральный закон № 122 «О монетизаци льгот». У этого закона есть как сторонники, так и противники. Поскольку однозначного мнения не существует. Многие инвалиды вынуждены отказываться от соцпакета, в который входят необходимые лекарства, но которых по бесплатному рецепту часто нет, а за деньги его можно приобрести. И стоит оно дешевле чем указано в списке для льготников. Отказываются еще и потому, что многими услугами, заложенными в данный пакет люди не пользуются.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием