Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 03:23   #108
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
"Слово о черном и белом богах"
Автор: Бус Кресень


Эти двое охватывают небо,
сражаются тут Чернобог с Белобогом
и Сваргу поддерживают,
чтоб не был повержен тот бог Свентовит.
Книга Велеса. Просл:13.

В духовном мире всегда идёт борьба Яви и Нави, Света и Тьмы, Белого и Чёрного богов. Эта борьба идёт в Космосе, и потому рождаются и умирают Звёзды, Вселенные. И эта же борьба идёт в душе человека.

И чтобы встать на путь Прави нужно выбрать свою позицию в сей борьбе. Нужно почувствовать её смысл. И открыть сердце для света и правды.

И эта борьба проявляется всегда в многосложном сплетении, противоборстве самых различных сил, самых различных стихий.

Но что же это за борьба? И почему о борьбе богов рассказывается как о борьбе людей, отличных от нас только своим могуществом?

Эта борьба подчиняется тем же законам, каким подчиняется вся материальная и нематериальная Вселенная. Учёный описывает Мир с помощью математических формул. Теолог же осознает также единство материальной Вселенной и духовного мира.

Те силы, которые управляют мёртвым миром, — мертвы для человека. Но если эти же силы начинают изменять его духовный мир, то они с неизбежностью становятся живыми. И нет границы между живым и неживым, между логикой Природы, по законам которой движутся планеты, и логикой человека, осознавшего законы движения планет.

В духовном мире немало различных сил. В материальном мире противостоят обычно Велес и Дый. В духовном мире противостоят Чернобог и Белобог. И их борьба поддерживает мир, ибо чтобы мир изменялся нужна борьба. Они поддерживают Святовита, Святой Свет.

И надо знать, что над всеми богами царит Вышний, Тот Кто Вне Времени, Над Борьбой, Кто и Есть Сама Борьба, Сама Правь.

А Чёрный Бог? Он противник Вышня? Нет. Он, как и все боги, Слуга Его. Сварог — это Созидающий Лик Вышня, Велес — Мудрость Вышня, Перун — Десница Вышня, Дый — Секира в руках Вышня. А Черный Бог — это Ничто Вышня. ...

....
Источник:
http://www.lubosvet.org.ua/article.php?item=246

Добавлено через 3 минуты
...Ничто — значит полное Небытие. Это и Путь в Небытие. Это и Само Небытие. Это и Забвение о Бытии Вышня, это и ваша Оставленность Вышнем.

Следует хорошо знать сего Чёрного Бога. Следует опасаться иметь с ним дело. Не вступайте с ним в разговоры! Избегайте встреч с ним.

Как узнать его? Просто. Вы его уже видели. Вы его помните. Вы с ним встречаетесь чуть не каждый день.

У него правильной формы лицо. Черты лица отточенные, взгляд абсолютно бесстрастный, леденящий. Сегодня он часто надевает чёрный фрак или чёрный строгий костюм, на голове котелок или цилиндр, чёрные очки. Раньше он надевал монашескую рясу, а до этого облекался в плащ, сотканный из вселенского мрака.

Он всегда одет в чёрное. Это напоминает о Космической Тьме, откуда вышел он.

Есть у него элегантная трость с массивным набалдашником в виде пса. Этой тростью он, отмеряя точные интервалы, постукивает при ходьбе. Он задает ритм и все вокруг приходит в движение, но не хаотичное — люди начинают идти в ногу, в такт со стуком его трости, сломавшиеся часы оживают и начинают показывать точное время.

Есть у Чернобога и зонт, но пользуется он им не для того, чтобы укрываться от дождя. Этот зонт он получил в подарок от близкого родственника — Сна. Когда Чёрный Бог раскрывает зонт, люди становятся сомнамбулами. Люди не спят, они ходят по улицам с открытыми глазами. Но они уже не отвечают за себя, они говорят и действуют, подчиняясь неслышным приказам Чёрного Бога.

Иногда Он пользуется моноклем, но не по причине слабого зрения, а из-за своей склонности к мелким и блестящим вещицам. В грудном кармане у Него часы с массивной золотой цепью. Правда, — и это странно — на тех часах нет стрелок. Но Он — Великий Часовщик, Он уверен, что Его часы — самые точные в мире.

Словом, Он — щеголь, вид которого производит приятное впечатление на женщин.

Но если случайно у этого щеголя ветер распахнет фрак, то вы увидите, что под фраком у Него — кости. Потому что Чёрный Бог родствен Смерти. За костями в грудной клетке Чернобога вы сразу заметите сложный механизм: колесики, моторчики, вольтметры и пружины. Когда он идет — слышно пощелкивание, треск, металлический лязг.

Таков Чёрный Бог сегодня. Таким его видели великие мистики и поэты XX и XXI в. Он мало изменился с предвечных времен. Современные одежды не могли изменить его. .....
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 11.12.2007 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием