Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 22:18   #49
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Всё, что здесь говорилось — правильные слова. Конечно меня то же удивляет, почему на инвалидов обращают внимание только в определённое время. Типа в декаду. В это время нам что-то дарят, поздравляют, находят слова, которые мы не слышим в повседневной жизни. Что-то обещают.
А ещё мне не нравиться, что на мероприятия в декаду, приглашают стариков. Я не знаю как в других городах страны, но в нашем городе Балахне именно так и происходит. Вот например, 30 декабря, в этот день было открытие декады инвалидов, я ехал с работы, анна остановке было много стариков, которые ехали с концерта, организованного для инвалидов. Но я не увидел ни одного молодого человека. Себя я не считаю, так как меня никто на концерт не приглашал.
Я не против, чтобы приглашали пожилых людей. Мы сами станем такими. А как сказал один киногерой: «Старость надо уважать». Но не в этом дело, а в том, что в нашем городе, большая часть молодых инвалидов можно сказать забыты.
Созданный клуб «Алые паруса» при ВОИ не отвечает требованиям молодёжи. Конечно, мы сами должны к чему-то стремиться, идти, достигать своих целей. Но не так как это делается в клубе. И, безусловно, нам нужна помощь здоровых людей, людей, которые занимаются проблемами инвалидов.
У нас в стране вообще если вспоминают о ком-то, то раз в год. Только в день победы, чествуют ветеранов войны, только в день матери — маму. Пожилых людей поздравляют в их день. И так далее.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием