Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 14:13   #1
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Студенческий турслёт.

Ежегодный туристический слёт студентов.

17-18 сентября 2007 года на берегу реки Клязьма прошёл 3-й ежегодный студенческий турслёт, который был организован и проведён «Электростальским городским Центром патриотического воспитания» совместно с отделом молодёжи Администрации городского округа Электросталь.

В этом году в слёте приняли участие 7 команд - представители городских учебных заведений: ЭФ РГСУ, МПСИ, ЭФ МГИСиС, МОПК, МКУиНТ, ПУ-80 и ПУ-87.

Первым испытанием, которое пришлось преодолеть студентам, участникам турслёта, был пеший 8-километровый марш до места проведения слёта. Прибыв на место, каждая из команд занялась оборудованием командного места - устанавливали палатки, выкопали туалет и оборудовали костровое место.

После обеда было проведено первое испытание - полоса препятствий. На старте всем участникам была выдана карта с маршрутом движения. На полосе ребятам необходимо было сориентироваться на месте, преодолеть верёвочную переправу, ответить на вопросы викторины, преодолеть труднопроходимую пересечённую местность и самое главное не заблудиться.

В этом году впервые на слёте был введён новый этап - водная полоса. 4 человека от команды, предварительно надев спасательные жилеты - должны были показать командную слаженность в умении управлять катамараном, что и было с успехом продемонстрировано большинством команд.

После ужина, когда стемнело, был зажжён огромный костёр и команды участницы приняли участие в художественной самодеятельности, тема которой была 18 век. Ну а затем для всех участников слёта была организована дискотека.

Второй день начался с «подъема». Плотно позавтракав, команды отправились на последний этап турслёта - «этноспорт», где участникам слёта предстояло преодолеть дистанцию прыгая в мешке, пройтись на ходулях и на время забить деревянный кол в землю и многое другое.

Победителями этапов стали следующие команды: на этапе «Туристический быт» первыми были ПУ-87, «Полоса препятствий», «Ориентирование на местности» и «Водная полоса» - ЭФ МГИСиС, в конкурсе художественной самодеятельности победу одержало ПУ-80, а на этапе «этноспорт» победу праздновал МОПК.

По итоговым результатам слёта 1 место одержала команда ЭФ МГИСиС, 2 место за командой ПУ-87, 3 место - ПУ-80. Всем участникам были вручены дипломы об участии, а победители получили ценные призы и туристические палатки.

Фото: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,131/

Последний раз редактировалось Кизилов, 25.01.2008 в 22:41.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием