Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 23:29   #7
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Валерий Опалев уже учился в этом институте на третьем курсе музыкального факультета. Он закончил интернат для слабовидящих в Йошкар-Оле, а затем с красным дипломом — Курское музыкальное училище. И хотя Татьяна с Валерием сразу обратили друг на друга внимание, первый год они были просто друзьями. Однако, чем больше общались, тем сильнее становилось чувство взаимной симпатии. Валеру поражала Танина жизнерадостность, оптимизм, удивительная жажда жизни. К тому же, оказалось, что девушка не обделена и музыкальными способностями, — в детстве она училась в музыкальной школе по классу скрипки. Им было так интересно вместе! Они все время что-то обсуждали, шутили. Оказалось, что у них очень похожие вкусы.
— К интересу со стороны Валеры поначалу относилась настороженно: все-таки я в коляске. А он по сравнению со мной, считай, — здоровый человек, — рассказывает Таня. — Но он так необычно ухаживал, приносил диски с записями симфонической музыки, опер. А однажды я попала в больницу, где объявили карантин, и никого не пускали. Мне страшно не хватало Валеры, и я вдруг осознала, что люблю его!
... Валера спешил к Тане в больницу, когда на глаза ему попался новый альбом Земфиры. Зная, что певица очень нравится Тане, купил диск. Пока ехал в метро, включил плеер и услышал фразу одной из песен: “Пожалуйста, не умирай...”. Он вдруг на минуту представил, что будет с ним, если Тани не станет. И тогда понял, что не сможет без нее!
После больницы они уже не расставались. Хотя это было непросто: Валера и Таня жили в разных общежитиях. А потом Таня узнала, что ждет ребенка.
Это был нелегкий период. Их пугали. Кто-то из врачей просил одуматься, Тане говорили, что она не сможет родить... Им действительно было немного страшно. У Тани на протяжении всей беременности был сильный токсикоз, раненая печень не справлялась с нагрузкой. Но они так ждали своего ребенка! За них радовались родные и друзья. И, главное, они точно знали, что справятся.
25 декабря 2000 года на свет появилась Саша. Валера, чтобы содержать семью, был вынужден оставить занятия искусством. Он поступил в другой вуз, где получает профессию финансиста. Сейчас учится на 5-м курсе и работает бухгалтером. С ребенком сначала сидели по очереди: один раз в неделю пропускал работу Валера, раз в неделю пропускала занятия Таня. На три дня брали няню. А с двух лет Саша ходит в садик.
В 2005 году Таня закончила институт, но защита диплома состоится только в этом году. Молодая художница участвовала в выставках, много и плодотворно работала. Но сегодня, занимаясь искусством, трудно прокормиться. Чтобы иметь стабильный заработок, Таня планирует заняться вэб-дизайном. Это более перспективно, считает она, в институте им преподавали компьютерную графику.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием