Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 18:43   #2
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Интересно, проводится ли нечто подобное в нашей области? Возможно ли такое единение государственных и общественных организаций у нас? Почему только в Новогороде чиновники озаботились проблемой молодых дисейблов? Пока ответ очевиден... К сожалению...
Спасибо за интересный материал. Но с твоими словами не могу согласиться. Единение госструктур и общественных организаций возможно, и просходит в том числе и в Московской области. Могу привести в пример работу нашего города Подольска, где Комитет по делам молодежи проводит ряд мероприятий для молодых инвалидов, при чем финансирование идет из бюджета города. Среди этих мероприятий и хорошо известный электростальцам подольский Лагерь для молодых инвалидов (нечто схожее с новгородским слетом, но имеющее не спортивную, а досугово-реабилитационную направленность). Да и в вашем городе при работе с клубом "Открытые сердца" взаимодействует несколько государственных структур. Всё ли так плохо, как ты представил своими вопросами?
И еще. Скажу на примере многих инвалидных организаций, эффективная совместная работа с госструктурами происходит только там, где сами инвалиды проявляют активность и идут первыми на контакт с чиновниками. При чем лучше к чиновникам идти не с пустыми руками, а уже с готовыми идеями, предложениями, проектами. Когда уже есть фундамент, то на нем легче строить. И любой чиновник быстро это поймет и уцепиться.

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение

Как оказалось, соцзащита, администрации регионов и общество инвалидов вполне могут работать вместе на благо обществу и той самой знаменитой "интеграции инвалидов в общество". Просто надо всем объединиться и скромно, молча на протяжении 11 лет (!!!) делать свое дело.

Хочется сказать, "учитесь, господа, сотрудничеству".
Весьма дельный совет! Учиться сотрудничеству, а инициативности, нужно обеим сторонам: и чиновникам, и инвалидам. Тогда будет результат.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием