Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 23:30   #1
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Военно-полевые учебно-тренировочные сборы.

Военно-полевые учебно-тренировочные сборы - 2007.

C 5 по 25 июля 2007 года в Демянском районе Новгородской области Электростальским городским Центром патриотического воспитания были организованы и проведены военно-полевые, учебно-тренировочные сборы для допризывной молодежи. В сборах приняли участие 35 человек – курсанты учебных групп по подготовке к защите Родины и члены клуба «Десантник». Материально-техническое обеспечение и финансирование сборов осуществлялось за счет бюджетных средств (программа по реализации мероприятий в области молодежной политики отдела молодежи Администрации городского округа Электросталь), а также за счет средств, оборудования и снаряжения, предоставленных: Электростальским Общественным Фондом поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия», МВПО «Поколение» и АНО МЦ «ЭлИн». Помощь в обеспечении доставки курсантов к месту проведения сборов и обратно оказало ОАО «МСЗ».

В этом году лагерь расположился на берегу, удивительного по красоте, озера Пестовское, которое вошло в историю благодаря Владимиру Павловичу Врасскому – основоположнику научно-поставленного рыбоводства, учёному-ихтиологу, основателю первого в России рыборазводного завода, действующего и по сей день.

В первые два дня участники сборов занимались обустройством лагеря: были поставлены палатки, сделаны умывальники, сооружён штаб и кухня, оборудованы костровое место и сушилка.

На третий день сборов в лагерь приехали московские инструкторы по дайвингу из московского дайвинг-клуба «Немо». Все желающие смогли, не только примерить на себя настоящий гидрокостюм и акваланг, но и увидеть все красоты подводного мира.

А 8 июля, в селе Никольское, что находиться недалеко от базового лагеря, проходил сельский праздник «День рыбака». Электростальцами было организовано несколько игровых площадок. Все желающие смогли принять участие в кулачных боях, для чего «борцов» одевали в специальное защитное снаряжение, а также пострелять из пневматических винтовок. Театром воинских искусств были продемонстрированы показательные выступления, а в сельском клубе все желающие смогли посмотреть видеоролики о деятельности Центра патриотического воспитания и задать интересующие вопросы.

На 4 день жизнь в лагере изменилась… Началась «Легенда». С самого раннего утра весь личный состав, а это три отделения по 10 человек, плотно подкрепившись и отправился в путь. В поле, у одинокой берёзы, их ждал старый и мудрый индейский вождь. Он поведал легенду о древних временах и о борьбе добра и зла. Всем участникам нужно было вместе пройти сложный и трудный путь, найти подсказки под землёй и в воде, поймать хитрого тролля и спуститься к водопаду. Только объединившись, преодолев все препятствия, они смогли пройти этой дорогой. В конце испытаний, общими усилиями всех трёх отделений, под предводительством мудрого вождя, был разожжён огромный костёр, и появилась Озёрная Фея, которая поведала легенду о злом и хитром Кривде, которого можно победить только всем вместе… Каждое из отделений получило свою легенду: одни стали шотландскими горцами, другие русскими витязями, третьи японскими самураями. Каждый придумал себе этнический образ и имя. Через вечер ребята из каждого отделения готовили юмористические выступления о дне проведённом в лагере, причём выступление каждого отделения было со своей этнической изюминкой. Были представлены и шотландские килты, и японские кимоно, и русские костюмы, причём русичи смогли даже самостоятельно сплести себе лапти.

Фотографии со сборов: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,16/

Последний раз редактировалось Кизилов, 25.01.2008 в 17:08.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием