Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2004, 13:21   #19
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!! Всю свою жизнь я руководствуюсь этим библейским правилом, это мой постулат. Повторяю, виновные должны ответить за терракты сполна. Силовики, которые по халатности или неумению не смогли предотвратить тарракт, должны быть наказаны по закону. Боевики, организовавшие терракт, тоже должны понести наказание по закону. Наказание должно быть неотвратимым. Закон надо пересмотреть для ужесточения наказания за терракты. Я против смертной казни. Это слишком легкая кара для подонков. Смертная казнь противоречит библии. В качестве высшей меры наказания предлагаю пожизненное заключение без права помилования с ослеплением виновного. Слепой заключенный вряд ли убежит, с ним меньше проблем охране, и это заслуженная кара на всю жизнь. Для подонков белый свет должен померкнуть! Ослепление виновный должен осуществить сам!!! Например, закрепить голову связанного виновного в специальный станок, всунуть в его стиснутые зубы пусковой механизм, устал или закричал - зубы разжались и сработал механизм, лишающий зрения. Тем же способом виновный сам может отрубать себе конечности, но я считаю это менее эффективным, чем ослепление. Виновный на всю жизнь запомнит стресс, который он испытал, до последнего момента стискивая зубы и удерживая ими пусковой механизм. Никто больше не виноват в случившемся, только он сам. Убивая людей, он уже был ослеплен дьяволом. Думаю, закрепить эту устрашающую меру воздействия в законе не так сложно...
То что ты пишешь, кошмар, мне не хочется это комментировать... Это ужасно и жестоко... Я согласен, что наказание должно быть неотвратимым, но применять средневековые меры, быть похожим на древних инквизиторов я не хочу... Прости, но я категорически против этого.

Преступник должен быть пойман и посажен в тюрьму, возможно, на всю жизнь... Все...

Ни его кровь, ни его глаза, ни его конечности не поднимут других людей...

Цитата:
Сообщение от Игорь
Боевики - народ вне нации. Терроризм - явление интернациональное, беда международная. Чечня тут не виновата. Я тоже уважаю чеченский народ. И помогать чеченцам надо. Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
Я рад, что ты так думаешь...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием