Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2004, 23:53   #16
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Газета "КОММЕРСАНТ-Ъ" №164/П(3003) от 06.09.04


Прямая речь // Что имел в виду президент?


Вячеслав Никонов, президент фонда "Политика":

– Он имел в виду очевидные вещи: предотвращение этнического взрыва на Северном Кавказе. Очищение и укрепление спецслужб. Укрепление федерации. Обозначен и внешний враг – исламский экстремизм.

Николай Приз, мэр Краснодара:

– Я понял, что надо сплотиться и проявить понимание, если кому-то меры по обеспечению безопасности граждан покажутся слишком жесткими. Жители южных регионов страны чувствуют это, как никто другой.

Николай Харитонов, председатель Агропромышленного союза, депутат Госдумы:

– Удивляют его слова о несовершенстве политической системы. Ее такую создали. Признавать упущения можно до бесконечности, но он пошел уже на второй срок, и этим заявлением признает неэффективность и несостоятельность своей работы и партии власти "Единой России", лидеры которой говорили, что знают, что делать и как править. Сейчас нужно требовать ужесточения мер: введения смертной казни не только за терроризм, но и за провоз и хранение взрывчатых веществ. Но ничего конкретного об этом не прозвучало. И как консолидировать народ, если сама власть занимается политическим терроризмом против оппозиции?

Олег Аксенов, генерал-майор милиции в отставке, бывший начальник управления информации МВД:

– Жду от президента создания серьезного антитеррористического ведомства с широкими полномочиями, серьезных изменений в законодательстве. Новых, может быть, неожиданных для нашего общества шагов, подобных тем, которые использует Израиль. Рассчитываю, что президент и МИД будут добиваться выдачи террористов, окопавшихся на Западе.

Джульетто Кьеза, политолог, итальянский журналист:

– У меня впечатление, что он будет продолжать прежний курс. Я не вижу в его заявлении ничего нового в политическом смысле. Путин упомянул о международной подоплеке, но неясно сказал, о чем конкретно идет речь.

Павел Сажинов, председатель Мурманской областной думы:

– Я думаю, что теперь будет корректировка деятельности правоохранительных структур, усиление оперативной работы, появятся новые ориентиры в работе пограничных служб. Будет ужесточено законодательство по борьбе с терроризмом.

Елена Драпеко, член фракции КПРФ в Госдуме:

– Путин признал проблемы с силовыми структурами. Из-за перетрясок их действия раскоординированы. Будут наводить порядок с паспортным режимом, регистрацией.

Марк Розовский, режиссер:

– Я понял, что будет ужесточение мер по борьбе с терроризмом и эти меры коснутся всех. Я согласен, что идет война. С огромными потерями. И они неизбежны. Кровь льется со всех сторон. Кажется, что кто-то все время подносит спички.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием