Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2004, 22:40   #2
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
А можно ли сейчас наказать истинных виновных? Заказчиков терактов, а не киллеров-исполнителей разного ранга, многих из которых уже убили, потом еще наберут. А также тех, кому это выгодно. У меня есть три мысли о сущности терактов.

1. Политическая. Задумывались, кто получает самые большие плюсы от терактов? Соединенные Штаты Америки, а точнее крупный бизнес, находящийся у власти. И даже когда снесли ВТЦ, Штаты получили выгоду - фактически право оккупировать Афганистан и Ирак ради нефтяных месторожений. Сейчас они подогревают враждебную нам Грузию. Зачем, интересно? И почему оккупация Ирака называется "миротворческой деятельностью" и "демократией", а действия русских в Чечне - "нарушением прав человека"? Далее. Почему до сих пор на свободе Масхадов, Закаев? Почему последнего прикрывает Европа? И почему сайт "Кавказ-центр" до сих пор существует? И почему Яндекс по этой строке показывает кучу ссылок, где говорится, что сайт закрыли, ведется работа по устранению и т.д. Несколько десятков таких сообщений, начиная со второй ссылки. Куда ведет первая - догадаться несложно. Причем абсолютно рабочая.

2. Историческая. Почти противоположная первой. Как известно, методы террора одними из первых применяли коммунистические революционеры. Только террор там был не тот, направленный на конкретные лица и дела, а не на детей. И все же напрашивается соответствие "мирового терроризма" с революционным движением, восставшим прежде всего против захватнической политики Запада, сосущего ресурсы, насильно насаждающего чуждую культуру и эксплуатирующую местное население. А так как Россия сейчас потворствует Западу, но физически слабее его, то атака идет на Россию. Кстати, я не уверен в моральном облике российских солдат в Чечне. Это уже не те миротворцы, что в 1944-45 освобождали Европу от фашистов. Если у чеченской женщины на глазах убили мужа, детей, изнасиловали ее, то куда она пойдет? Особенно если еще ее обработать психологически. У этих революционеров такие жестокие методы, но сейчас у них нет ни программы действий, ни нормальной партии, ни лидера. Поэтому отчаявшиеся шахиды попадают под психологическое влияние провокаторов и идут взрывать не Кремль, а метро и школы.

Возможно также, что первое и второе объяснения дополняют друг друга. Штаты просто подталкивают исламских революционеров на Россию, одновременно уничтожая тех из них, кто может угрожать им самим (Ирак, Афганистан?).

3. Мистическая. Пики терактов и техногенных катастроф за последние 20 лет приходятся на апрель-май и август-сентябрь. Все взрывается именно в эти месяцы, а в феврале и ноябре спокойно. В чем тут дело?

Резюме. Проверка документов в метро и отлов шахидок мало что дадут. Пронести бомбу в килограмм весом можно куда угодно, всех не обыщешь. Боевики - не уличные хулиганы, чтобы такие методы были эффективны. Почему раньше в школах и метро охраны вообще не было и ничего не взрывалось? Корни террора похоже снова находятся в действиях Запада, а совсем не на Востоке. Хватит потворствовать врагам. А смертную казнь следует возобновить. И больше никаких денег "на восстановление экономики Чечни". Пусть их лучше семьям погибших выплатят. Хотя кто на это пойдет, это же деньги в чей-то карман.
Павел вне форума   Ответить с цитированием