Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2007, 20:11   #36
Вера
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 13.05.2007
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Вера на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Ну вот сидит он (она) дома, выйти без посторонней помощи особо не может (коляска или костыли, причем, по-моему, костыли в этом смысле даже труднее), Инета нет. Телефон? Поговорить с уже знакомыми можно, а вот завязывать новые знакомства... Или, допустим, с огромным трудом, пару раз по дороге упав, человек добирается до лавочки у подъезда. С чего начинать общение со здоровыми? ..."
Если человек в таком состоянии может добраться до лавочки - это для него праздник. Он может гулять. Но вот прогулки как правило в одиночестве. Так что вопрос общения со здоровыми. Молодые люди на лавочках не сидят,там если и сидят,то божьи одуванчики.И знакомство превращается в утопическую мечту.
Другое дело,если человек лишен возможности без посторонней помощи передвигаться. Тут картина грустная. Таких,обреченных на одиночество в городе множество. И не надо лозунгов "он должен",обязан".Он прежде всего мало что может в четырех стенах. И его возможности ограничены,очень ограничены. Звонить? но куда? В общества инвалидов? А что это? Кому конкретно эти самые общества помогли хоть в малом? Они давно уже фиктивные организации для кучки своих,кто рядом с председателем и "нужный человек". О простых людях в своем районе они и представление не имеют,да и иметь не хотят.
Не зря инвалидов называют людьми с ограниченными возможностями. А некоторые забыв это понятие предпочитают огульно говорить "Ленивы". Не ленивы,а ограниченны своими физическими страданиями,которые в идеале должны какую-то медицинскую помощь иметь,а в реали должны,да никто не обязан помогать.

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 14.05.2007 в 03:00.
Вера вне форума   Ответить с цитированием