Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 14:50   #39
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Практика показывает, что дети, прошедшие курс лечения в МЦ «CORTEX» быстро восстанавливают психические, речевые и двигательные функции, легче проходят социальную адаптацию.
Приведем только два клинических примера лечения

1) Алеша (11лет). Диагноз ДЦП выставлен только в 3 года.Объективно: при поступлении диагностирована спастическая триплегия (отсутствовали движения в левой руке и в ногах), тазовые рефлексы сохранены, в психической сфере снижены когнитивные функции 2 степени. При нейрофизиологическом исследовании выявлено нарушение проведения нервного импульса от первичных двигательных центров коры головного мозга до шейного утолщения и поясничного утолщения. После проведенного курса лечения в течение 20 сеансов мальчик стал самостоятельно ходить (прошел паралич, сила в ногах стала 4 балла, при норме 5 баллов), стал активно действовать левой рукой при силе в 4 балла. Нормализовались когнитивные (высшие корковые) функции. В настоящее время проходит 1 раз в полгода курсы восстановительной терапии.

Алиса (9 месяцев). Перенесла внутриутробную инфекцию, при рождении было субарахноидальное кровоизлияние, затем находилась в реанимации 5 дней. При поступлении: рост 60см., вес 5кг, головку не держит, не сидит, не переворачивается, отсутствуют движения во всех конечностях, не улыбается. В результате тщательного обследования и проведенного специального курса лечения в течение одного месяца, девочка стала хорошо держать головку, самостоятельно переворачивается, сидит с поддержкой, улыбается, гулит, появились активные движения в конечностях, прибавила в весе на 3кг. В настоящее время проходит периодические курсы восстановительного лечения.
Окончание следует...
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием