Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 14:36   #38
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
- бульбарный или псевдобульбарный синдромы;
- нарушение глазодвигательных функций- различные нарушения речи (алалия, дислалия, дизартрия и др.);
- эпилептические синдромы;
- эндокринные расстройства;
- нейротрофические расстройства;
- нарушение осанки и опорно-двигательного аппарата;
- гидроцефальный, гипертензионный синдромы и их сочетание;

- вегетативные и вегетативно-висцеральные нарушения, а также и другие более редкие синдромы.

Медицинском Центре CORTEX разработана и запатентована методика лечения ДЦП на основе комплексной инструментальной диагностики ЦНС (головного и спинного мозга) ребёнка.
Авторский метод лечения Мельниковой основывается на восстановлении (поддержании) нарушенных межнейрональных аксоно-дендритных связей пирамидного двигательного пути.
При помощи стимулирования первичных двигательных центров в коре головного мозга и вторичных в шейном и поясничном утолщениях, которые являются основными генераторами формирования афферентных нервных импульсов с целью формирования двигательного акта человека. В результате точной диагностики и проведённого лечения образуется стойкая рефлекторная дуга утерянного безусловного рефлекса и устраняется патологическая проприоцептивная афферентная импульсация с дальнейшим восстановлением кинестетического восприятия регуляции нормального мышечного тонуса.
Дети начинают делать то, что не умели делать раньше: сидеть, переворачиваться, стоять с поддержкой и без, ходить. Помимо этого нормализуется психическая и речевая функции, улучшаются умственные способности, проходят эпилептические припадки. Курс реабилитации на базе проведённого лечения позволяет ребёнку пройти и социальную адаптацию. Реабилитационная программа для детей больных ДЦП индивидуальна и строится на основе правильно проведённой диагностики, т. е. установленного основного и сопутствующих заболеваний. Специалисты МЦ «CORTEX» помогают составить комплексную, индивидуальную программу реабилитации больного ДЦП и в дальнейшем консультируют его родителей и специалистов, дошкольных и учебных учреждений, занимающихся с ребёнком. После проведения определённых курсов реабилитации, назначается повторное обследование и корректирующее лечение.
Продолжение следует...
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 30.04.2007 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием