Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 13:15   #35
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Новый метод лечения ДЦП в Медицинском Центре CORTEX

Динара Махиянова,
Корреспондент GRANDEX.RU

Детский церебральный паралич (ДЦП) – на сегодняшний день одно из часто встречающих заболеваний детей. Откуда этот диагноз? Наследственный или приобретенный? Приговор на всю жизнь или все можно исправить?
викторианскую эпоху бытовали две основные теории возникновения ДЦП. Одна из них была предложена психоаналитиком Зигмундом Фрейдом, еще до того, как он занялся психиатрией. Фрейд считал, что повреждение мозга возникает до рождения ребенка, во внутриутробном периоде.
Патриархам отечественной детской невропатологии академику Л.О.Бадалян и д.м.н. прф. К.А.Семеновой в результате многолетней научно - исследовательской и практической работы, на основе передового опыта зарубежных достижений, удалось сформулировать наиболее совершенную, классификацию форм ДЦП с учетом не только развития двигательной, но и интеллектуальной, психо - речевой и эмоциональной сферы.
Очень часто диагноз ДЦП ставится ошибочно детям, страдающими различными дегенеративными мышечными заболеваниями, которые по своей симптоматике очень похожи на ДЦП. Многие стороны этой болезни остаются недостаточно изученными или остаются дискуссионными.
Существующие в настоящее время разногласия и различия в подходах к диагностике и лечению ДЦП послужили поводом для проведения научного исследования в МЦ "CORTEX".
Работа проводилась под научным руководством действительного члена Российской Академии Естественных наук (РАЕН), Заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора, врача–невролога высшей категории Василенко Федора Ивановича совместно с генеральным директором МЦ «CORTEX», врачом нейрореабилитологом, нейрофизиологом, неврологом высшей категории Мельниковой Е.А. (фото).
Что же означает термин ДЦП?
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Cat, 30.04.2007 в 13:28.
Cat вне форума   Ответить с цитированием