Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 18:06   #88
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
А что комментировать? История «Велесовой книги» сложна и запутана, оригинал утерян. Но первые сообщения об обнаружении этих дощечек относятся ко второй половине XIX века. Эта книга не является Велесовой, она посвящена Велесу! Я специально акцентировал это, Вы опять не поняли. Если автор книги посвятил эту книгу жене или Партии, это не значит, что они написали книгу!
Кроме того, эта книга не является чисто языческой, она относится скорее к почвенным течениям.
Ну и наконец, ещё раз акцентирую своё мнение: то, что сейчас именуется «Велесова книга» скорее всего состоит из ТРЁХ разных книг, они действительно были написаны довольно давно, но первоисточники не сохранились по понятным причинам. В какой-то момент остатки кучей были собраны, а потом воспринимались как один документ. Может быть, когда-то они перешли в устную традицию (это свойственно ведической культуре, вспомните Веды), несколько раз переписывались… В нашем климате сохранить книгу девять веков без переписи почти невозможно. Всё гниёт. Это в наибольшей степени относится к книгам. Иногда, если повезёт, и условия случайно совпадут, могут как-то уцелеть и берестяные грамоты. Но именно случайно.
За дохристианскими книгами христиане охотились целенаправленно несколько веков. Найдя- уничтожали. Аутодафе является совершенно неотъемлемым атрибутом оккупации.
Именно потому мы знаем всего несколько разрозненных дохристианских памятников. Например «Слово о полку Игореве»- один из многих стихотворных романов того времени. Скорее всего, их исполняли гусляры на торжествах. Уцелел один. И это совершенно светское произведение.
Ну и самое главное- почему Вы считаете, что какие-то сакральные знания язычников должны быть опубликованы сейчас? Неужели настали времена справедливости и благоденствия? РПЦ признала свои ошибки и ложь? В Ватикане прошёл суд, вроде Нюрнбергского, на котором все преступления христианской церкви перед Человечеством вскрыты и гласно осуждены? Виновные наказаны?
Есть много видов оружия. Информационно-концептуальные наиболее действенны. ИХМ напал на Человечество, Человечество защищается. Каждый человек в отдельности и все вместе. Поражённых много, потери огромны, но нужно выработать иммунитет. Потому что впереди большая и длинная жизнь, Будущее бесконечно. Где-то там, в Космосе, или тут же, на Земле, мы ещё неоднократно будем встречать корыстных лжеблагодетелей, нужно научиться думать головой и не верить лживым.
Starik вне форума   Ответить с цитированием