Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 16:10   #15
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Знаете, почитаешь некоторых авторов форума , и создается впечатление , что кругом одни хамы, непохмелившиеся подонки и негодяи. Есть , конечно , и порядочные люди , но они где-то далеко ,недосягаемо... Короче, я весь в белом , а кругом все, ну вы знаете...
Когда тонул пароход " Нахимов" , пассажиры видели , как помощник капитана содрал спасательный жилет с ребенка и тем самым спас свою жизнь. Это вызвало шок, сильнейший общественный резонанс .
Но пассажиры так же видели и тех девочек - стюардесс, которые вытаскивали детей из кают, а сами утонули.
Наверняка ,все знают трагедию Титаника. Людей закрыли на третьей палубе , и ждали пока 1-й класс рассядется по шлюпкам. Таковы были правила .Погибло 1.5 тысячи человек . Это потрясло мировую общественность , и правила были изменены( они существуют до сих пор).

Я уверена, что люди, видевшие, что произошло с Игорем в метро, дома рассказали об этом своим детям , и те на всю жизнь запомнят , что так делать нельзя. К тому же, мы не знаем, как поступили с тем хамом люди в вагоне , которые видели, что произошло . Общество учится не только на положительных , но и на отрицательных примерах .

К чему я это говорю , нельзя молчать ! Абсолютное большинство людей -- это порядочные,отзывчивые и добрые люди . Надо просто объяснять , надо привлекать их внимание . Как там у классика " и чувства добрые я лирой пробуждал..." .
А иначе получается , как в той песне..."кто сберег свои нервы , тот не спас свою честь..."
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием