Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 14:09   #18
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Знаете , даже спорить не хочется.Все эти нелепицы построены на невежестве , даже опровергать смешно .Все вышеизложенные теории автора просто высосаны из пальца, либо найдены в интернете, сейчас много сайтов подобного содержания ( со свастикой и без) .Никаких документов , научных фактов , летописей, подтверждающих вышеизложенные теории , не существует. Все они переданы автору " вербально", то есть на словах. Как говорится , " Говорите и Вы... тоже"
Всевозможные псевдоязыческие сочинения типа " Велесовой книги ", были написаны в 20 веке нашей эры , и никакого отношения к древним славянам и их верованиям не имеют , не смотря на красивые названия и мудреные термины . Да и цель всего этого видна... Просто кому-то очень не нравится возрождение православия в России. Ну не по душе некоторым религия любви и всепрощения. Борьба добра со злом происходит без остановки. И зло использует любые ухищрения для того , чтобы привлечь адептов на свою сторону.
Что предлагает псевдославянское язычество автора? Свободную любовь , кровную месть до 12 колена ( !!!!!) , достижение своей цели любой ценой ... После этого никакая мораль не нужна , все отменяется.
Когда-то преподобный Сергий -Радонежский благословил на победу русское воинство и оно победило..., и с этого началось освобождение Руси от монголо - татар. Наверное , победа осуществляется не только силой ( иначе зло уже давно бы все победило ), но и моральным подвигом , способным зажечь сердца. Именно поэтому христианство победило язычество , а не потому , что какой-то князь сволок языческого божка в Днепр , и искупал в реке весь город.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием