Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2007, 14:01   #3
Lion38
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Lion38 на подъеме
Минитаг сейчас активно рекламируется в виде нового «чудо» прибора способного исцелить человека от массы болезней, говорится даже о том что «Минитаг»-это переворот в медицине. Хотя мне как человеку изучающему информационную медицину, «Минитаг» представляется более чем сомнительным прибором.
Дело в том что «Минитаг» - это штука в которой до конца не разбираются даже его создатели.
Сейчас активно рекламируются якобы "информационные" свойства "Минитага". Хотя на деле у «Минитага» нет никаких информационных свойств. Вот как рекламирует свое детище создатель и производитель «Минитага» ЗАО НЦИМ «ЛИДО»:

" Аппарат Минитаг
Минитаг- это научная философия здоровья, открывающая фундаментально
новый подход в лечении заболеваний. Лечебный эффект аппарата Минитаг
основан на возможности в точности воспроизвести сигнал здоровой клетки, что позволяет
восстанавливать нормальную работу организма на клеточном уровне. Минитаг дает возможность бесконтактно устранять первопричины заболеваний и восстанавливать баланс всех органов и систем. Благодаря Минитагу идет естественное возвращение всего организма в здоровое состояние.
При использовании аппарата Минитаг выздоровление и значительное улучшение наблюдается у 97 больных даже в очень серьезных случаях! Все результаты подтверждены многолетними клиническими испытаниями, проведенными в ведущих клиниках России".

Читаем:
«Лечебный эффект аппарата Минитаг основан на возможности в точности воспроизвести сигнал здоровой клетки».
Сигнал здоровой клетки? Это что еще за нонсенс? Причем на сайте производителя «Минитаг» http://www.infomedcenter.ru/ говорится что «сигналы здоровой клетки» радиоволновые.
Да действительно клетки обмениваются с собой информацией, только эта информация не радиоволновая, а торсионная. Иначе информацию о работе каждого организма можно было прослушивать в обычном приемнике УКВ-диапазаона. Но ничего этого не происходит, значит сигналы здоровой клетки никак не радиоволны. Информация на которой общаются между собой клетки имеет торсионную (спиновую) природу, что подтверждено многочисленными экспериментами физиков, в т.ч. создателем теории физического вакуума Г.И. Шиповым.
Как доказал признанный специалист в области информационной медицины, академик П.П. Гаряев в ДНК клетки содержатся два типа программ по которым живет и развивается клетка. Первое—это объемные голографические торсионные образы (голограммы), второе- это знаковые торсионные тексты. Голограммы, являющиеся своеобразными генеральными планами, показывают как клеткам развиваться в пространстве что бы строить организм. Чтобы рука у человека была рукой, нога ногой, печень- печенью и т.п. А тексты содержащиеся в ДНК рассказывают как именно будет происходить создание материи по голографическим образам. Т.е. как и какие белки будут синтезироваться РНК, в какой последовательности, сколько и т.п.
Видите, как все сложно устроено в человеческом организме? Так какие сигналы воспроизводит аппарат «Минитаг»? Даже для меня это остается загадкой. Ну уж явно не голографические образы и не тексты на языке Творца чтобы клеткам правильно развиваться. По крайней мере наглости утверждать это у создателей «Минитага» пока не хватает. Да если бы они такое и утверждали то все равно все их утверждения были бы ложью (см. ниже про практику использования «Минитага»).
Читаем дальше: «При использовании аппарата Минитаг выздоровление и значительное улучшение наблюдается у 97 больных даже в очень серьезных случаях!»
Весьма лукавую формулировку придумали для рекламы создатели «Минитага». Так сколько конкретно в цифрах больных исцелилось при использовании аппарата «Минитаг»? И при каких болезнях? И у скольких больных (в цифрах) наступило «значительное улучшение»? Ничего ведь об этом не сказано. А те 97 процентов общего числа «счастливцев» можно толковать по разному- у 96% наступило значительное ( или легкое) улучшение и только 1% исцелилось. Можно же так истолковать? Вполне можно и как показывает практика это скорее будет правдой…
На сайте производителя «Минитаг» я не нашел сколько нибудь убедительных документов, за подписями и печатями солидных медицинских учреждении показывающих научное подтверждение эффективности «Минитага». Голословных- хоть отбавляй, зато нет четкой и продуманной статистики по лечению строго определенных заболеваний. Значит НЦИМ ЛИДО просто нечем подтвердить «эффективность» своего прибора.
В 2005г. я лично занимался лечением с использованием аппарата «Минитаг». Результаты моих исследований показали вот что – «Минитаг» оказался совершенно бессильным там где присутствует сколько нибудь стойкая и выраженная органическая составляющая болезни. Для удобства в медицинской практике болезни с явно выраженной органической составляющей называют органическими болезнями. Органические болезни возникают в результате поражения или неправильного роста (развития) ткани (клеток) организма.
Я целых полгода лечил у себя врожденную нейроциркуляторную дистонию, результат-ноль. Причем лечил как положено, по БАТ из книги прилагаемой к аппарату, все строго по цуням и энергетическим китайским меридианам.
Да отмечается небольшое улучшение самочувствия, сна, но не более того. На саму болезнь это никак не повлияло. А как только бросил пользоваться Минитагом – все вернулось как и прежде. Поговорка из басни Крылова «…а воз и ныне там», как нельзя удачно описала все результаты лечения нейроциркуляторной дистонии (НЦД). Попробовал лечить пациентку с гипертонией—после первого же сеанса сильно подскочило давление, и лечить больше «Минитагом» гипертонию я не отважился. Мало ли что может произойти, а вдруг случиться гипертонический криз. А гипертония-это тоже органическая болезнь, следовательно и здесь «Минитаг» показал полную бездарность и даже опасность для здоровья. Такие же результаты показало использование «Минитага» и у моих знакомых, ничего серьезного «Минитаг» лечить не способен. Зато насморк проходит с помощью этого аппарата быстрей, быстрей снимается похмельный синдром. То есть «Минитаг» лечит и излечивает только болезни функционального характера, т.е. те болезни которые вполне могут быть излечены средствами официальной медицины ну за более продолжительный срок.
Лечит «Минитаг» слабым торсионным полем по плотности близким к торсионному полю на котором идет информационный обмен между клетками. Это не электромагнитное поле, еще раз подчеркну это, электромагнитным полем вообще лечиться нельзя (попробуйте полечиться сунув палец в розетку, чего делать не советую!). Физиотерапевтические аппарата типа «Алмага» тоже не лечат электромагнитным полем, они лечат так же торсионным полем которое является обязательным компонентом электромагнитного.
В «Минитаге» просто была убрана электромагнитная и магнитная составляющая поля, и оставлена торсионная, причем очень слабая и часто не походящая для лечения серьезных функциональных заболеваний. Совет всем – если хотите действительно качественно подлечиться торсионным полем, то езжайте в пирамиду золотого сечения А. Голода расположенную на 38-м километре шоссе Москва - Рига.
Вот там вы без проблем можете бесплатно проходить сеансы по лечению естественными торсионными полями Земли и вакуума (космоса), с гораздо большей эффективностью чем «Минитагом». Причем это настоящие, естественные торсионные поля только усиленные благодаря эффекту формы пирамиды. Так вы добьетесь гораздо большего, и не будете тратить деньги на подделку под настоящую информационную медицину- аппарат «Минитаг».

Рекомендуемые сайты:
1. Г.И. Шипов "Теория физического вакуума".
http://fizvakum.narod.ru/torsion.zip

2. П.П. Гаряев, «Волновая генетика».
http://www.self-managing.net/genetica/

3. "Подделки в информационной медицине".
http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=2165

Последний раз редактировалось Lion38, 07.01.2007 в 14:18.
Lion38 вне форума   Ответить с цитированием