Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 16:33   #9
Superuser
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Superuser
 

Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 50
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Superuser на подъеме
А скажите, есть ли в Электростали какие-нибудь организации, занимающиеся социальной реабилитацией детей-инвалидов?
В общем, если есть, то могу предложить следующее:
В Москве есть Благотворительный фонд "Взгляд ребенка", который работает с детьми-инвалидами и организует выставки художественных работ таких детишек. Мы уже начали сотрудничать с ними (мы - это детское отделение онкодиспансера Балашихи, а я там волонтерю). Очень интересные люди, очень интересные праздники для детей. Совсем недавно была выставка работ на тему "Я рисую цирк" - наши дети остались довольны, хотя и не смог никто из них приехать на торжественное открытие по состоянию здоровья (мы снимали на видео и делали потом стенгазету с фотографиями). В декабре будет большая выставка в Третьяковке "Кремль, как восьмое чудо света", работы наших деток там тоже будут.
На открытии последней выставке рассказали очень трогательную историю о том, что первое место на одной международной выставке заняла девочка, у которой, как выяснилось на церемонии вручения приза, нет обеих ручек... А в подарок победителю предназначался большущий конструктор... Ребенок совсем не расстроился, а улыбнулся и пообещал, что обязательно его соберет.

В общем очень интересные люди и неплохие перспективы для деток.
Если интересно, то можно связаться со мной, я дам координаты, а можно в инете поискать. У них есть сайт.
__________________
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!
Superuser вне форума   Ответить с цитированием