Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2004, 13:17   #20
IgRU
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для IgRU
 

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0IgRU пока в норме
К 60-летию победы в Великой отечественной войне планируется облагородить центральную часть города – основное место праздничных торжеств. Основными объектами реконструкции станут южная сторона улицы Корешкова, городской парк культуры и отдыха и, конечно же, мемориальный комплекс.
Асфальтовое покрытие южного тротуара ул. Корешкова планируют заменить тротуарной плиткой от площади у ледового дворца спорта “Кристалл” до автовокзала. На это есть две причины: во-первых, это основной маршрут по которому жители ежедневно ходят на работу и с работы, во-вторых, по этому тротуару ходит часть колонны в дни праздничных мероприятий.
Кроме того, будет заменена ограда парка. Она станет более высокой, также выше станет парапет ограды. Сам парк тоже изменится. В нём появятся новые аттракционы, кафе, в перспективе – боулинг.
Реконструкция городского мемориала будет включать в себя следующие работы: мощение территории тротуарной плиткой, реставрация плит, замена главной стелы перед вечным огнём на более высокую, создание системы вертикального освещения снизу. Кроме того, за памятником “Родина Мать” организуют стоянку для официальных церемоний и свадебных кортежей.


Кто что думает об этом?
__________________
Александр Селезнёв,
журналист сайта electrostal.ru
IgRU вне форума   Ответить с цитированием