Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Городской округ Электросталь. Социальный ракус. (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Задайте свой вопрос (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=96)

Игорь 19.05.2004 13:23

Задайте свой вопрос
 
Уважаемые посетители!

В этой теме Вы можете задать представителям власти и специалистам городского округа Электросталь свой вопрос по мерам социальной поддержки инвалидов и проблемам инвалидности, указав Вашу контактную информацию. Ответ на Ваш вопрос будет дан в нижней части Вашего сообщения, а также по указанному Вами адресу, телефону либо Email. Если у Вас нет доступа в Интернет, то Вы можете задать свой вопрос, позвонив по телефону (49657)-34655, и Ваш вопрос будет записан и опубликован в этой теме. Вопросы принимаются бессрочно.

Игорь 19.11.2007 15:32

Инвалид-колясочник Подгорная Татьяна Юрьевна, проживающая по адресу город Электросталь, проспект Ленина, дом 22а, квартира 26, первый этаж, телефон (49657)-43546, спрашивает:
1) Имеется ли возможность установки пандуса в подъезде ее дома и куда ей следует обращаться?
2) Когда в здании Администрации городского округа Электросталь будет установлен пандус, столь необходимый колясочникам?
3) Почему не установлены пандусы в ДК "Октябрь", кинотеатре "Современник" и некоторых других социально значимых объектах, как новых, так и недавно отремонтированных? По закону бесбарьерная среда на социально значимых объектах должна быть создана. Почему эти объекты были приняты к эксплуатации без выполнения условий создания безбарьерной среды?

Марина 19.11.2007 16:25

Я инвалид-опорник, хожу на костылях. Прошу ответить на вопросы:
1) Во многих социально значимых объектах (здание вокзала, магазины, аптеки, культурных учреждениях и прочее) пол и ступени выкладываются гладкими и скользкими плитами, непреодолимыми на костылях. Можно ли покрыть их материалом, увеличивающим трение и уменьшаюшим риск падения?
2) Когда в городских аптеках регулярно, в достаточном количестве и в соответсвии с классификацией будут продаваться резиновые наконечники для костылей и палок? Их днем с огнем не найдешь. Смешно, но из-за них приходится покупать новые костыли, которые стоят недешево.
3) Городской автобус маршрута №5 ходит крайне нерегулярно, я подолгу его жду, стоя на костылях. Нельзя ли увеличить число автобусов на этом маршруте?

Прошу ответы продублировать мне в приват, используя сервис личных сообщений этого форума.

Cat 20.11.2007 16:56

На санаторно-курортное лечение, я ездила в 2003 году.В город Саки(Украина).
И с тех пор, все жданки съела.
По закону полагается, путёвка раз в 3 года.
Заявления на путёвку, лежат в Фонде Социального Страхования.
Дадут ли мне путёвку, в санаторий "Анапа", в следующем 2008 году?
Более подходящего санатория на берегу Чёрного моря, в России пока, просто нет.
Инвалид детства Первой группы,
(колясочница)
Баталичева Татьяна Александровна.
Проживаю:
Пр-т Ленина, д. 03, кв. 201.
тел:
6-36-84
Моб.:
8-915- 167 6902
Email:
a_t_b77@mail.ru
Телефонный звонок, прошу продублировать ответом на Email.

Марина 13.02.2008 02:23

СПАСЕМ ПАРК
 
Случайно узнала, что в нашем парке строится торгово-развлекательный центр. Я прожила там много лет и знаю по себе, что значит сидеть летом с закрытыми окнами. Шум и день и ночь, а при центре наверняка построят автостоянку, дышать нечем будет вообще. И где можно будет погулять детворе? В душном зале? Конечно, старые деревья нужно убирать, но почему бы не посадить там новые, что бы нашим детям было где гулять? Есть же в городе места, где центр более нужен, в этом же районе и так магазинов хватает. Подумайте, пожалуйста, о жителях близлежащих домов, дайте им возможность ДЫШАТЬ...

Прошу ответы продублировать мне в приват, используя сервис личных сообщений этого форума.

Марина 24.03.2009 21:17

восклиицание
 
Хочу обратиться к руководителю МУП "Центральный" c убедительной просьбой обратить внимание на работу дворников на улице Корешкова, д.8/50. Я в силу необходимости часто бываю в этом районе. В субботу я опять попала туда и пришла в ужас. Лед вдоль всего дома не скалывали с начала зимы и не посыпали песком. Подходы к подъездам напоминают залитый каток, ко всему прочиму закатанный автомашинами до зеркального блеска. Вдоль дороги проходит ледяная колея. Подход к четвертому подъезду полностью отсутствует, ибо ступени заполнены льдом. Если спускаться и подниматься в подъезд для здоровых людей проблематично то, что говорить о пожилых людях и инвалидах. Мне пришлось 20 минут прождать около 4-го подъезда, пока мне не помогли до него добраться... А насколько мне известно в этом подъезде большенство жителей - пожилые и больные люди.

Марина 07.12.2009 18:35

У меня вопрос к руководству транспортом. Год назад в автобусах города установили турникеты. Не буду говорить о том, как их появление усложнило передвижение в транспорте инвалидам и старикам... Меня интересует дальнейшая судьба турникетов в автобусах. Будут ли люди, по- прежнему, подвергать свои жизни опасности или же восторжествует разум и их снимут?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *