Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Родители не вечны. Что ждет инвалида? (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=895)

Игорь 10.07.2006 10:15

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Ещё страшнее вот так вот глупо, по моему скромному убеждению, свести счёты с жизнью, которая бесценна в принципе. Жизнь - борьба, по определению.

GANGSTER, согласен однозначно! Подписываюсь под каждым Вашим словом!


Цитата:

Сообщение от Cat
Real Lady
Очень просто, так рассуждать будучи физически крепким - здоровым человеком.
И не оказавшись на месте беспомощного инвалида-одиночки, который не в силах самостоятельно сесть на унитаз и в коляску, очень просто сидеть в куда более цивильной стране (в отношении условий проживания инвалидов), и философствовать.

Уважаемая Cat, давайте не задевать цивилизованные страны и их жителей, давайте цивилизованно вести дискуссию, не обвиняя раздраженно, надрывно и несправедливо людей в проживании в цивилизованных странах и в незнании проблем инвалидов. Цивилизованные страны создают достойные условия проживания инвалидов именно потому, что уважают своих жителей и великолепно знают проблемы инвалидов. Россия хочет стать цивилизованной страной, поэтому когда-нибудь инвалиды будут жить достойно и в России...


Я думаю, что в проблемах инвалидов не следует винить только государство. Мне кажется, что вопрос "Родители не вечны, что ждет инвалида?" будет актуален в любой стране, даже самой цивилизованной. Ответ очевиден до крайности: в любой стране после смерти родителей инвалида ждет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь. Рекомендации тоже очевидны донельзя: готовиться к самостоятельной жизни инвалиду нужно заранее, еще при жизни родителей, а лучше всего готовиться к этому с малых лет, причем родители должны активно этому способствовать, родителм должны понять, что чрезмерная родительская опека никогда не научит инвалида самостоятельной жизни. И страшно, если после смерти родителей инвалид не готов к самостоятельной жизни, он может винить в этом только себя, родителей винить бессмысленно - их уже нет, государство винить несправедливо - оно платит инвалиду пенсию и помогает по мере возможностей, но оно не учит самостоятельной жизни...

GANGSTER 10.07.2006 13:42

Рекомендации тоже очевидны донельзя: готовиться к самостоятельной жизни инвалиду нужно заранее, еще при жизни родителей, а лучше всего готовиться к этому с малых лет, причем родители должны активно этому способствовать, родителм должны понять, что чрезмерная родительская опека никогда не научит инвалида самостоятельной жизни. И страшно, если после смерти родителей инвалид не готов к самостоятельной жизни, он может винить в этом только себя, родителей винить бессмысленно - их уже нет, государство винить несправедливо - оно платит инвалиду пенсию и помогает по мере возможностей, но оно не учит самостоятельной жизни...

А вот тут я подпишусь под каждым словом! Ибо нечего на зеркало пенять... У всех свои проблемы, и дай Бог, уважаэмая Кэт, Вам не столкнуться с сотой долей тех проблем, с которыми пришлось и приходится сталкиваться мне физически здоровому (пока ещё). Я же не ною и не ору, что государство меня кинуло и забыло, а это было неоднократно. Просто я стараюсь жить во имя родственников, друзей, детей, семьи, родителей, да, чёрт побери, просто потому как, несмотря ни на что, жизнь чертовски прекрасна!

Cat 10.07.2006 15:00

Игорь.
Цитата:

Россия хочет стать цивилизованной страной, поэтому когда-нибудь инвалиды будут жить достойно и в России...
Судя по всему, Россия хочет быть цивилизованной страной, БЕЗ инвалидов.
Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся... (с).;)

Хрустальная гора 10.07.2006 16:15

Цитата:

Сообщение от Cat
Игорь.

Судя по всему, Россия хочет быть цивилизованной страной, БЕЗ инвалидов.
Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся... (с).;)

Не все так безнадежно, уверяю вас...

Real Lady 10.07.2006 17:17

Очень просто найти виноватого на стороне , назначив им человека , который не нравится. Как говорит незабвенный булгаковский герой - " один в семи комнатах расселся , штанов у него сорок пар, а другой ..." ну и так далее. Это гораздо легче , чем попытаться сделаться нужным кому-то , принести пользу другим людям . Гомер , будучи слепым, написал Иллиаду и Одиссею , и его знает весь мир. Сервантес писал Дон Кихота без руки и находясь в тюрьме. Наверно, у них тоже были трудности в быту.
Я , например , знаю инвалида -колясочника , который и работает , и дома помогает , и люди к нему тянутся . И все это без нелепых претензий и жалоб.

Cat 10.07.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от Real Lady
Я , например , знаю инвалида -колясочника , который и работает , и дома помогает , и люди к нему тянутся . И все это без нелепых претензий и жалоб.

Как не странно я похоже знаю, этого человека. Как тесен мир!
Но, я знаю не только его, среди моих знакомых найдётся ещё пример, Мужчины достойный подражания, не мение его, или других преведеённых Вами, в качестве примера, людей.;)

ZUZYA 11.07.2006 08:54

Привет люди!
когда я прочла название темы, то ожидала в постах прочитать совсем иное, не разговор о цивилизованных странах, и не споры друг с другом, а нечто большее, как то некие суждения-рекомендации или предположения как ВОЗМОЖНО и возможно ли? самостятельно прожержаться и выжить одному человеку?
я вот уже сама с собой не раз думала об этом и появление этой темы как говорится "в руку"... думаю, что при жизни родителей и близких родственников неплохо бы было иметь некоторый (большой) запас денег, к примеру депозитные вклады или что-то в этом роде, чтобы проценты шли... когда родителей не станет, извините может я и заблуждаюсь, можно, на крайний случай, нанять домработницу по хозяйству или помощницу на несколько дней в неделю.
потом, мне кажется, что в молодости и юношестве обязательно надо учиться работать и изучать все возможные виды работ на дому, потом будет легче, т.к. будешь знать свой рынок, где сможешь продать свои знания и умения.
и в третьих, непременно надо общаться с людьми, т. сказать в социуме, поскольку помощь от общества она окажется важной, нужной и своевременной.
ну вот я так думаю!

GANGSTER 11.07.2006 14:48

А Зюзя молдца! Пять баллофф!!!

Хрустальная гора 11.07.2006 21:08

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
А Зюзя молдца! Пять баллофф!!!

Точно так...

Только на самом деле все намного сложнее... В каждом случае нужен не стандартный подход...

GANGSTER 12.07.2006 08:36

Только на самом деле все намного сложнее... В каждом случае нужен не стандартный подход...

Безусловно! О стандартах тут говорить вообще не приходится. В каждом конкретном случае всё сугубо индивидуально.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *