Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы о городе и не только (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=88)

Lexa 11.06.2004 13:47

Да, это радует, что всётаки какая то часть средств уходит на нужные дела. Уже заметны работы около парка...

lakostis 11.06.2004 19:54

Цитата:

Сообщение от igRU
Асфальтовое покрытие южного тротуара ул. Корешкова планируют заменить тротуарной плиткой от площади у ледового дворца спорта “Кристалл” до автовокзала. На это есть две причины: во-первых, это основной маршрут по которому жители ежедневно ходят на работу и с работы, во-вторых, по этому тротуару ходит часть колонны в дни праздничных мероприятий.

А в чем кайф тротуарной плитки?? Что спотыкаться об нее веселее это точно, насчет остального непонятно как-то...

IgRU 23.07.2004 09:32

Подмосковье готовится к перекройке
С принятием Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» областным правительством был утверждён план мероприятий по его реализации на территории Московской области. План мероприятий рассчитан до 1 января 2006 года (именно с этого времени закон вступает в силу) и предполагает осуществление действий по следующим направлениям: установление границ муниципальных образований и наделение их соответствующим статусом, формирование органов местного самоуправления, финансовое обеспечение проводимой реформы, разграничение и перераспределение государственной и муниципальной собственности и др. Согласно проведённым мероприятиям по установлению границ муниципальных образований в Московской области появятся 344 муниципальных образования, в том числе 144 городских и 200 сельских поселений. Из ныне существующих муниципальных образований 39 будут наделены статусом муниципальных районов, 28-30 – статусом городских округов

Игорь 24.07.2004 09:38

Цитата:

Сообщение от igRU
Подмосковье готовится к перекройке... План мероприятий рассчитан до 1 января 2006 года (именно с этого времени закон вступает в силу) и предполагает осуществление действий по следующим направлениям: установление границ муниципальных образований и наделение их соответствующим статусом, формирование органов местного самоуправления, финансовое обеспечение проводимой реформы, разграничение и перераспределение государственной и муниципальной собственности и др...

И каковы границы муниципального образования для нашего города? И как органы местного самоуправления нашего муниципального образования будут делить власть с Администрацией г.Электросталь, за кем останется первенство?

IgRU 27.07.2004 16:12

Наш город попадает под понятие неделимой территориальной еденицы "Поселение областного подчинения" т.ч. нас эта реформа не каснется, а вот наших соседей - ногинский район - изрядно покромсают...

ZUZYA 28.08.2004 12:33

Цитата:

Сообщение от AS
Интересно, а какое место, по загрязненной атмосферы, наш город занимает на экологической карте Подмосковья?
Уверен, что не последнее! Следовательно, из этой ситуации необходимо выходить.. А как?
Уважаемый Александр, скажите, а какие программы или, может быть, технологии применяются для улудшения экологии в нашем городе?
Конечно же, помимо вырубки деревьев :)?

Уважаемый AS! Мне достоверно известно, что сейчас начнется работа по улучшению экологии города, конкретно с предприятий...их будут проверять на очистители и др.. За это возьмется человек-дела...по этическим соображениям назвать его не могу. Но он достаточно известен в нашем городе.
Мне бы очень хотелось чтобы экол. комитет города начал работать, а не только отписываться...

ZUZYA 28.08.2004 12:42

Но сейчас меня волнует Ялагинское поле. Говорят, что все будет застроено многоэтажками и коттеджами, вплоть до озер. Понятно, что людям тоже надо где-то жить, но и о зеленых ландшафтах надо подумать... И с другой стороны, говорят что собак выводят гулять прямо на детские площадки или во двор, так я знаю доподлинно, что большая часть людей имеющих собак дома, и проживающих на ул. Ялагина, Западной и даже на Победе, водят гулять своих питомцев в эту зону. Т.е. не будет Ялагина Поля и большинство пойдут во дворы, а решения проблемы с определенными местами выгула собак как не было, так и не будет. Вот.

dinama 31.08.2004 11:09

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Но сейчас меня волнует Ялагинское поле. Говорят, что все будет застроено многоэтажками и коттеджами, вплоть до озер. Понятно, что людям тоже надо где-то жить, но и о зеленых ландшафтах надо подумать... И с другой стороны, говорят что собак выводят гулять прямо на детские площадки или во двор, так я знаю доподлинно, что большая часть людей имеющих собак дома, и проживающих на ул. Ялагина, Западной и даже на Победе, водят гулять своих питомцев в эту зону. Т.е. не будет Ялагина Поля и большинство пойдут во дворы, а решения проблемы с определенными местами выгула собак как не было, так и не будет. Вот.

За собак не переживайте, после глобальной застройки, вырубки, осушки
собаки будут съедены, как последний источник натурального мяса.

Lexa 31.08.2004 11:43

Цитата:

собаки будут съедены, как последний источник натурального мяса
:lol:

ZUZYA 31.08.2004 21:32

:shock:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *