Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   контакты с внешним миром (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=769)

Игорь 25.04.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от Cat
И при следующих визитах на улицу, окружающие к Вам привыкнут.
Старайтесь выходить на прогулки чаще, чем раз в год.

Я вел речь не только о визитах на улицу и прогулках. Я писал про общение. А при общении важно, чтобы Ваш собеседник почувствовал, что его уважают и его мнение ценят, что Вы адекватны и искренни. Только тогда Ваш собеседник не будет пугаться и будет общаться с удовольствием.

Cat 25.04.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от Игорь
Я вел речь не только о визитах на улицу и прогулках. Я писал про общение. А при общении важно, чтобы Ваш собеседник почувствовал, что его уважают и его мнение ценят, что Вы адекватны и искренни. Только тогда Ваш собеседник не будет пугаться и будет общаться с удовольствием.

Но, в первом сообщении темы, речь шла о первом общении с незнакомыми людьми.

злюка 23.01.2007 14:48

Нет, это вы все на полном серьезе обсуждаете.... или это шутка юмора такая? Я прям себя инопланетянином почувствовала.... Чем больше вы нашу разницу подчеркиваете, тем больше окружающие ощущают себя не в своей тарелке... Мне, например, все равно сколько у человека ног - одна или восемь, но если каждые пять минут он будет напоминать о своей непохожести на других - я убегу подальше... И спрячусь)))))) Особенно мужчины этим грешат))) Ну на то они и мужчины)))) Ну почему мне, здоровой, красивой женщине, должно быть приятно выслушивать постоянные жалобы и нытье по-поводу "ахкакжестокаинесправедливажизнь". Вот!

Grifon 23.01.2007 20:34

Цитата:

Сообщение от злюка (Сообщение 11879)
Нет, это вы все на полном серьезе обсуждаете.... или это шутка юмора такая? Я прям себя инопланетянином почувствовала.... Чем больше вы нашу разницу подчеркиваете, тем больше окружающие ощущают себя не в своей тарелке... Мне, например, все равно сколько у человека ног - одна или восемь, но если каждые пять минут он будет напоминать о своей непохожести на других - я убегу подальше... И спрячусь)))))) Особенно мужчины этим грешат))) Ну на то они и мужчины)))) Ну почему мне, здоровой, красивой женщине, должно быть приятно выслушивать постоянные жалобы и нытье по-поводу "ахкакжестокаинесправедливажизнь". Вот!

Не нравится, не слушай!! ;)

Хрустальная гора 24.01.2007 01:38

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 11897)
Не нравится, не слушай!! ;)

Может не будем грубить девушке? А то ведь это черевато...

Cat 24.01.2007 02:25

Цитата:

Сообщение от злюка (Сообщение 11879)
Нет, это вы все на полном серьезе обсуждаете.... или это шутка юмора такая? Я прям себя инопланетянином почувствовала.... Чем больше вы нашу разницу подчеркиваете, тем больше окружающие ощущают себя не в своей тарелке... Мне, например, все равно сколько у человека ног - одна или восемь, но если каждые пять минут он будет напоминать о своей непохожести на других - я убегу подальше... И спрячусь)))))) Особенно мужчины этим грешат))) Ну на то они и мужчины)))) Ну почему мне, здоровой, красивой женщине, должно быть приятно выслушивать постоянные жалобы и нытье по-поводу "ахкакжестокаинесправедливажизнь". Вот!

А в её словах,много правды, тут не обижатся надо. А прислушиваться и "на ус" мотать.:lol:

КОРОЛЬ 24.01.2007 04:28

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 11902)
А прислушиваться и "на ус" мотать.:lol:

или ещё на что-нибудь...:roll:


"Ну почему мне, здоровой, красивой женщине, должно быть приятно выслушивать постоянные жалобы и нытье по-поводу "ахкакжестокаинесправедливажизнь". Вот!"(с)

хотя бы потому, что, мужчина, каким-бы супербизоном он ни был, тоже иногда хочет поплакать и пожаловаться! и никто никогда меня не переубедит в обратном.:|

"если каждые пять минут он будет напоминать о своей непохожести на других - я убегу подальше..."(с)

лучше быть непохожим на других, чем быть одним из серой массы, не находите?

Grifon 24.01.2007 05:41

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 11902)
А в её словах,много правды, тут не обижатся надо. А прислушиваться и "на ус" мотать.:lol:

А кто обижается то?
Мне тоже все ровно, сколько рук или ног главнее чтобы человек был хороший :)
Только у меня от этой правды места уже на усах не осталось теперь на бороду мотаю.:boy0:
Потому что не когда не прятал голову как страус в песок, а гордо смотрел собеседнику прямо в его ясные глаза... :lol:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 11900)
Может не будем грубить девушке? А то ведь это черевато...

А грубить я даже и не собирался, тем более девушке :oops: просто прочитав её ироничное высказывание вспомнил анекдот

Двое сидят у костра один другому говорит
- Что-то не нравится мне наш друг Вася..
- Не нравится, не ешь…..

злюка 24.01.2007 14:36

насколько я помню, тема была про контакты с внешним миром, и я , как представитель этого мира, высказала свое мнения... но меня видимо не так поняли... попытаюсь поподробнее.. цитировать никого не буду, смогу ли парировать по памяти - ну да бог с ними, с наеточностями.
1. перво-наперво удивил ответ короля о плачущем супербизоне... я считаю, что люди не должны сдерживать ссвои эмоции, я имею ввиду близких людей... сама грешу желанием орошать пиджаки ближнего горькими слезами)))) это же замечательно - лучше один раз выплакаться и начать действовать, чем носить в себе стрессовое состояние. не имеющее выхода. я о другом. опять же - не хочу обобщать, только мой личный опыт. сразу и отвечу на "не нравится - не слушай". да нравилось, слушала, но когда человек постоянно говорит только о своей неполноценности, крыша потихонечку начинает съезжать. я честно сначала пыталась доказывать, что абсолютно фиолетово мне эта неполноценность(в чем? - до сих пор не поняла), переодически забывала о его недостатках (это он так считал, что недостатки), на на долго забыть не давали - опять тыкали пальцем "ахзачемтебесуродомобщаться". может и надо скидочку было сделать, но не привыкла я жить, руководствуясь чувством жалости и сострадания... это прекрасные чувства, но вряд ли они уместны были в моем случае.... один из примеров - ночь, у меня кончились сигареты, прошу "сходи" ( а ходим мы нормально, но чуть-чуть медленнее, чем все), в ответ получаю - я несчастный и неполноценный, сходи сама. опять же повторюсь, что это только мой личный опыт общения....
2. из вышеизложенного прямо вытекает ответ на "лучше быть непохожим на других, чем серой массой"... боже мой, так я постоянно об этом твержу... но не такой же непохожестью надо гордится... чем больше у человека недостатков - внешних и внутренних, тем больше его потенциал по самоусовершенствованию. у тебя нет ноги - пиши стихи, и выделяйся из серой массы этим, а не своим физическим несовершенством. не умеешь писать стихи - стань просто для кого-то самым лучшим, искренним и верным. дружба и любовь - это тоже талант, не каждому дано уметь. сейчас еще подумаю, перекурю... кстати, у меня сигареты кончаются, никто не сбегает?)))))))

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 11905)
А грубить я даже и не собирался, тем более девушке :oops: просто прочитав её ироничное высказывание вспомнил анекдот

Двое сидят у костра один другому говорит
- Что-то не нравится мне наш друг Вася..
- Не нравится, не ешь…..


А когда жрать нечего - даже друга Васю можно схомячить... Это девушка опять иронизирует, а то обвините меня в канибализме)))

Хрустальная гора 24.01.2007 18:14

а курить вредно... :):):)
а так все по делу :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *