Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Инвалид - это состояние души. (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=633)

Хрустальная гора 29.11.2007 05:32

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15662)
Сравнение не нелепое. Вопрос-то звучал, почему некоторых из нас самих так коробит, от слова инвалид?

Лично мне уже довольно давно фиолетово... Кстати, я так понял, это давным давно безразлично всем участникам данной темы... Это я про заветное словечко-ярлычок...

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15662)
Я ответила и на мой взгляд, крайне доходчево.
И нечего тут, дутся.:lol:

Это твой взгляд и твоя собственная оценка собственных действий. Самооценка может подводить. Такое случается. Лучше раньше, чем позже. :)

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15662)
В глазах общества, мы такими и выглядим.
Нам труд показан, в специально созданных условиях. А их ещё создать надо, а обществу это не особо надо... проще признать нас некорректными...

Знаешь, мне уже абсолютно все равно, как я выгляжу перед этим обществом. Бедное общество уже задергали. Все только и кричат о нем. Наверно я уже просто не принадлежу к нему. Мы существуем параллельно и стараемся не пересекаться. Желаю обществу и дальше загнивать.

Хотя... Придется пересечься... Надо еще в выборах поучаствовать... Но пересекаться буду по минимуму...

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15662)
Сам же знаешь.

Я знаю то, что ничего не знаю. (с)

Cat 29.11.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 15664)

Хотя... Придется пересечься... Надо еще в выборах поучаствовать... Но пересекаться буду по минимуму...

В том-то и дело, пока мы живём, мы взаимодействуем с обществом. Как его законадательно равноправная часть.
Жаль только на бумаге, равноправная.

Хрустальная гора 29.11.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 15671)
В том-то и дело, пока мы живём, мы взаимодействуем с обществом. Как его законадательно равноправная часть.
Жаль только на бумаге, равноправная.

Ну почему только на бумаге? :) У нас еще проводят декаду инвалидов. О нас помнят ровно десять дней. Потом по мнению общества инвалиды исчезаю снова на один год. Такая традиция...

Cat 29.11.2007 20:04

Серёж, не будем тут устраивать, соревнование по чёрному юмору, ладно?;)
Мы сто лет, друг друга знаем, в курсе, что с ЧЮ у нас всё в норме.
А здесь, серьёзный разговор, не с глазу на глаз.
А для тех кто с инвалидами не сталкивается, в обычной жизни.

Хрустальная гора 29.11.2007 21:37

А где ты видишь юмор? Я серьезно. Мне не очень хочется быть одним для инвалидов и другим для нормальных людей. Очень хочется быть собой и там, и там. На том и стою.

Levdeva 05.12.2007 19:36

Я полностью соглашусь с Игорем, потому что знаю людей, которые и не пытаются барахтаться вэтой жизни. Пока человек чувствует себя инвалидом, думает как инвалид, он из этого болота не вылезет.
А еще, наше общество не готово считать людей с ограниченными физическими и умственными возможностями такими же НОРМАЛЬНЫМИ гражданами, как они сами. Пока ребенка с болезнью Дауна не пустят в общую группу детского сада, пока матери не смогут без проблем вывозить или выводить своего ребенка-инвалида гулять каждый день, пока больные и здоровые дети не будут общаться наравне - безбарьерного общества не будет.

Хрустальная гора 05.12.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Levdeva (Сообщение 15747)
думает как инвалид

Поясните, пожалуйста, эту мысль...

Cat 05.12.2007 22:40

Насколько я знаю, по наслышке. Детям с болезнью Дауна, необходимы специалная методика воспитания и подход особый. Врядли даже в Европе все детские сады, обладают такими специальстами.

сергей001 01.02.2008 20:49

привет всем я инвалид кполясочник,ни кто не даст нам работу и вообще больше наше родное государство на ни чего не дастт всё кончился коммунизьм,или вы этого еще не пооняли.
Я три года торговал на рынке газетами в прошлом году сделалили мне ларек скоро открою.
Вот вам хороший совет пытайтесь работать сами и всё будет тип топ.
если хотите заходите на мой сайт www.c-d4.narod.ru
прошу выскозать мнение. по этому поводу.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
дорога не надо думать так, негатив возращается негативом
не говори этого сама и тебе не будут говорить этого,
мы не инвалиды, инвалиды те кто нас называют инвалидами.
Мы люд с некотороми ограничениями и больше нечего!

Штурман 06.06.2008 16:54

Ещё дедушка Фрейд говорил, что комплекс неполноценности - великая движущая сила. :D Или раздавит, или станет реактивным двигателем в одном месте. :D Это уж дело личного выбора, по большей части. Ибо то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Добавлено через 15 минут
При всей важности темы название её мне кажется неудачным.

Добавлено через 26 минут
А по-моему, гораздо интереснее не валить всё на бедного бога, который что-то там, неведомо с какими целями создал, а самому найти или создать эту самую цель.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *