Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Безбарьерная среда в Подмосковье (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=598)

Cat 09.07.2006 18:10

Вложений: 1
Встреча состоялась вот мой личный, деловой отчёт о безбарьерке в нашем городе.
Это пример, правильного пандуса.

Cat 09.07.2006 18:14

Вложений: 2
Типичный магазин и не правильная аптека, без въезда.

Cat 09.07.2006 18:24

Вложений: 2
Пешеходный переход.
Правильный, и опасный для жизни, для сравнения

Cat 09.07.2006 18:36

Вложений: 1
А вот это пример, почти правильного бардюрного камня, такая редкость на наших тротуарах.
Особенно новых.;)
Чтоб дойти до правильного, надо ткнуться в 10-к, другой не преодолимых (см. пешеходный переход).
Вот из подобных мелочей и складывается нормальная жизнь.

GANGSTER 09.07.2006 19:29

Что ж, рад за вас. Молодцы!

Хрустальная гора 10.07.2006 01:19

Цитата:

Сообщение от GANGSTER
Что ж, рад за вас. Молодцы!

Присоединяюсь!

Starik 13.07.2006 13:04

Подробности
 
В Элстали всё обстоит как во многих городах России. Требования ст. 15 ФЗ181 от 1993 года не исполняются почти нигде. Только в некоторых районах Москвы, да в Саках мне попадалась терпимая "безбарьерка". Закон принят 13 лет тому, РДС по нему в 1998 году, а воз...
Кстати- пандус на фото не правильный. По РДС он должен быть 11-14 град, иметь боковые ограждения и поручни с ДВУХ!сторон.
Предлагаю главам администраций и префектам объяснять так: сажать его в коляску, приковывать к ней за ноги наручниками и предлагать заехать на бордюр.Для мотивации при каждой неудаче ломать спину одному из его родственников. После окончания "мотивационного материала"-самому.
Это не жестокость, а высший гуманизм. Подумайте-поймёте почему.
Очень часто мне по моей деятельности приходится сталкиваться с такой чиновной мыслью: "Будет надо- справитесь". Любопытно было бы посмотреть на то как справятся они.

Хрустальная гора 13.07.2006 13:40

Привет!
Не всегда соглашаюсь с твоими методами... Но иногда ты бываешь очень близок к истине...

КОРОЛЬ 13.07.2006 15:03

Господа, а почему только главам администраций спину ломать? А давайте всех инвалидами сделаем, а? Представляете, 6 миллиардов инвалидов! Вся планета-одни инвалиды! Это ж класс! И никому не будет обидно, и все в равных условиях живут...
Сразу будет и безбарьерка и все такое...

пыс: не мог удержаться, прошу покорнейше прощения! после подобных постов как у Старика становится стыдно, что я не в коляске...:oops:

Cat 13.07.2006 15:17

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
Господа, а почему только главам администраций спину ломать? А давайте всех инвалидами сделаем, а? Представляете, 6 миллиардов инвалидов! Вся планета-одни инвалиды! Это ж класс! И никому не будет обидно, и все в равных условиях живут...
Сразу будет и безбарьерка и все такое...

пыс: не мог удержаться, прошу покорнейше прощения! после подобных постов как у Старика становится стыдно, что я не в коляске...:oops:

У меня предложение по лучше, пусть Президент указ издаст, предписывающей Мерам городов и прочим чиновникам (работающим в соц. сфере особенно).Раз в неделю проводить сутки в коляске передвигаясь по делам службы и в быту исключительно, в ней.
А вот ёрничать,я не советую, Саш.:twisted:
Ты же сам признался, что не многим от колясочника, отличаешься.

КОРОЛЬ 13.07.2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Cat
У меня предлджение по лучше, пусть Президент указ издаст, предписывающей Мерам городов и прочим чиновникам работающим в соц сфере особенно.Раз в неделю проводить сутки в коляске передвигаясь ппо делам службы и в быту исключительно, в ней.

В чем-же дело? Начинай разработку плана акции "Пересадим мэров с Лексусов на Майры". А адрес Кремля найти тоже вобщем-то труда не составит, при желании...

Цитата:

Сообщение от Cat
А вот ёрничать,я не советую, Саш.:twisted: .

А как я должен по твоему реагировать на подобную постановку вопроса?

Цитата:

Сообщение от Cat
Ты же сам признался, что не многим от колясочника, отличаешься.

А тут, насколько я понимаю, обсуждается не моя скромная персона, а безбарьерная среда, ы?
Да, я отличаюсь. Немногим, но все-же отличаюсь, и это не говорит о том, что мне ежедневно не приходится преодолевать какие то жизненные трудности, в том числе и связанные с отсутствием безбарьерной среды. Я, к примеру, не могу самостоятельно со ступенек сойти если отсутствует поручень, понятно?

Cat 13.07.2006 15:44

КОРОЛЬ.
Цитата:

А как я должен по твоему реагировать на подобную постановку вопроса?
Кстати, предложение Starik'а более чем гуманно.
Предложи свой, действенный метод, воздействия на чиновников.

КОРОЛЬ 13.07.2006 16:44

Цитата:

Сообщение от Cat
Кстати, предложение Starik'а более чем гуманно.

Да? Я был-бы тебе чрезвычайно признателен, если ты мне подробно разложешь по полочкам свое (именно свое!) мнение на тему: почему предложение Старика более чем гуманно. Надеюсь что в данной ситуации уважаемый Старик культурно промолчит, а также надеюсь на твою честность, на то, что ты не будешь советоваться с ним и объяснишь мне свое личное мнение на сию тему.Т.е. я - Cat, считаю, что ломать шеи чиновникам является проявлением сверхгуманизма и в высшей степени добрым поступком потому-то и посему-то...

Сейчас я серьезно, никаких шуток. С нетерпением жду развернутого ответа!

Цитата:

Сообщение от Cat
Предложи свой, действенный метод, воздействия на чиновников.

У меня такого метода пока нет, знал-бы, давно бы обнародовал его.

GANGSTER 13.07.2006 17:15

Господа, а почему только главам администраций спину ломать? А давайте всех инвалидами сделаем, а? Представляете, 6 миллиардов инвалидов! Вся планета-одни инвалиды! Это ж класс! И никому не будет обидно, и все в равных условиях живут...
Сразу будет и безбарьерка и все такое...

пыс: не мог удержаться, прошу покорнейше прощения! после подобных постов как у Старика становится стыдно, что я не в коляске...


Саньк, ну у меня просто нет слов... Ай да молодца ты! Не зря я в тебя верю!

Cat 13.07.2006 17:40

Цитата:

Сейчас я серьезно, никаких шуток. С нетерпением жду развернутого ответа!
Как известно Инстинкт Самосохранения, есть и у чиновника.
Они же счетают нормой, отсутствие безбарьерки.
Если не выполнив Закон он будет вынужден распрощаться со здоровьем и привычным образом жизни. Законы будут исполняться.
Он будет ЖИТЬ, как мы. Разве это не гуманно? Он же будет жить.

GANGSTER 13.07.2006 18:02

Если не выполнив Закон он будет вынужден распрощаться со здоровьем и привычным образом жизни. Законы будут исполняться.
Он будет ЖИТЬ, как мы. Разве это не гуманно? Он же будет жить.


Ты когда нибудь видел пацанов после боя?
Ты смотрел им в глаза после грязной Чечни?
Ты бежал сквозь шальные свистящие пули...???(с)С. Ноябрьский....

Чего же вы хотите всех уровнять то? Кто был ничем, тот станет всем? Я так понимаю? Мы это проходили... И к чему пришли? Или, уважаемые, ВЫ хотите меня сделать вам подобным?

Cat 13.07.2006 18:11

GANGSTER
Цитата:

Или, уважаемые, ВЫ хотите меня сделать вам подобным?
Нет, я просто хочу нормальной жизни и исполнения Закона.

GANGSTER 13.07.2006 18:16

Нет, я просто Хочу нормальной жизни и исполнения Закона.

И я того же хочу, поверьте, не меньше вашего! Но в России это будет нескоро,к сожалению.
И знаете, уважаемая Татьяна, как вы предлагали, простите не срать 3-4 часа, а терпеть, я хочу Вам же предложить в руки взять АК-74, под своё начало пацанов, которым от роду 18-19 лет, а потом их матерям объяснять, что ты не баран...

КОРОЛЬ 13.07.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от Cat
Как известно Инстинкт Самосохранения, есть и у чиновника.

допустим.

Цитата:

Сообщение от Cat
Они же счетают нормой, отсутствие безбарьерки.

Со многими чиновниками, директорами, мэрами ты лично знакома чтобы делать такой вывод?

Цитата:

Сообщение от Cat
Если не выполнив Закон он будет вынужден распрощаться со здоровьем и привычным образом жизни. Законы будут исполняться.

Можно провести хоть и слабую, но аналогию - если ввести смертную казнь скажем за изнасилование, то изнасилований не будет? Совсем? Сильно сомневаюсь!
И даже если, предположим, будет по-твоему. Кто будет контролировать выполнение Закона чиновником? Президент? В таком случае президент должен быть инвалидом, как Рузвельт. Кто будет осуществлять процесс "распрощевания" чиновника со здоровьем и привычным образом жизни? Спецбригады зондерпалачей-дизейблов? Чтоб уж точно знать как и что там поломать чтоб человеку совсем хреново стало...Заодно и отомстят что он такой весь здоровый по сравнению с ними...

Прости меня, но ты мелешь полнейшую чушь! Довольно позориться уже!

Цитата:

Сообщение от Cat
Он будет ЖИТЬ, как мы. Разве это не гуманно? Он же будет жить.

Если по твоему гуманно намерненым образом делать из здорового человека инвалида то мне просто нечего даже тебе сказать...Средневековье возвращается одним словом. Не пиши больше нигде что ты цивилизованный человек! Смеяться будут!

пыс: И все ж таки ответа на свой вопрос "почему ты считаешь гуманным калечить людей" я не услышал. Впрочем я этого и ожидал.

Cat 13.07.2006 18:27

Уважаемый, Алексей.
Цитата:

Но в России это будет нескоро
Если молчать в тряпочку, этого не будет никогда.

Cat добавил 13.07.2006 в 18:27

КОРОЛЬ.
Цитата:

если ввести смертную казнь скажем за изнасилование, то изнасилований не будет?
Их будет значительно меньше,Господин "гуманист".:D

GANGSTER 13.07.2006 18:32

Если молчать в тряпочку, этого не будет никогда.

Я же предложил ВамЪ АК, возьмите.... и убейте всех гадофф-бюрократофф! Честно, некрасиво вот так вот... все виноваты, а я хороша до блеска...
Правильно сказала Наталья, Господь даёт каждому свой крест, и даёт то, что нам по плечу... а вот как мы его пронесём...

GANGSTER добавил 13.07.2006 в 18:32
Их будет значительно меньше,Господин "гуманист".

За это у "чехов" член отрубают прилюдно! Толку? Насилуют, грабят и убивают...

Cat 13.07.2006 18:44

Зачем кого-то убивать?
Это в данном случае (с безбарьеркой) НЕ ЭФФЕКТИВНО. Если надо просто призвать к ответу, за не исполнение Закона и унижение граждан России.
А АК тебе Ганг, как раз по плечу. Мне он великоват. ;)

GANGSTER 13.07.2006 18:47

Это в данном случае (с безбарьеркой) НЕ ЭФФЕКТИВНО. Если надо просто призвать к ответу, за не исполнение Закона и унижение граждан России.

Ага... жди...

А АК тебе Ганг, как раз по плечу. Мне он великоват.

Нет. Не надо))) Я лучше пиписку с утра в туалете подержу...)))

Хрустальная гора 13.07.2006 19:17

Привет!
Господа, официально прошу всех прекратить флудить... И не путать божий дар с яичницей... Иначе придется мне почистить раздел и всем раздать по заслуженному слону! До приезда верховного админа.

Про переломы позвоночников, это -- бред.. Это всем ясно... Расцениваю это как злую шутку Starik`а... Черный юмор... Потому что если это не юмор, то это -- БРЕД... Все почему-то уцепились за этот бред и ушли от сути вопроса... Ну а в остальном он во многом прав... Предлагаю всем подумать именно о здравых словах в его посте...

Гангстер... Мне не нужен твой автомат... Мне нужно своими силами выйти из дома, когда я этого захочу, как ты это можешь в любой момент сделать... Ты не виноват в том, что я этого хочу... В этом никто не виноват... Просто надо сделать так... И все... Прекрати говорить ерунду и понтить...

Cat 13.07.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Starik
В Элстали всё обстоит как во многих городах России. Требования ст. 15 ФЗ181 от 1993 года не исполняются почти нигде. Только в некоторых районах Москвы, да в Саках мне попадалась терпимая "безбарьерка". Закон принят 13 лет тому, РДС по нему в 1998 году, а воз...
Кстати- пандус на фото не правильный. По РДС он должен быть 11-14 град, иметь боковые ограждения и поручни с ДВУХ!сторон.
Предлагаю главам администраций и префектам объяснять так: сажать его в коляску, приковывать к ней за ноги наручниками и предлагать заехать на бордюр....

Тверич Александр Семенов получил квартиру в новом доме на втором этаже, сознательно не желая жить ниже. В пятиэтажном доме, построенном для офицеров-запасников, существовала лифтовая шахта, замурованная и поэтажно перекрытая железобетоном согласно российскому изменению, внесенному нашими экономными строителями в первоначальный немецкий проект. Александру, чтобы беспрепятственно выбираться на волю, пришлось крушить перекрытия, выводить шахту на нулевой уровень и поместить в нее тот самый брянский подъемник, который у него движется по нарощенному почти до 3 метров вертикальному монорельсу. В общем все оказалось сложнее, чем для князя Гвидона вышибить дно бочки, и чем предполагалось поначалу. Упорство Александра проявилось еще и в том, что он добился, чтобы эти работы не легли на бюджет семьи, а были оплачены местными властями.
Подняться по крутому настилу или паре швеллеров, которые норовят приладить к лестницам у подъездов строители новых домов, чтобы отчитаться за выполнение нормативов, еще труднее, чем по ступеням, хоть одному, хоть с помощью. К тому же узкие стандартные швеллеры подходят не для всех колясок, и если хозяин квартиры еще как-то может воспользоваться этим экономным убогим устройством, то для гостя на более широкой коляске или ребенка-инвалида оно станет только помехой. Наружный пандус должен иметь наклон не более 7°, т. е. его длина должна быть в 6-7 раз больше высоты, но при наличии перил крутизна может быть увеличена вдвое. Они выглядят более аккуратными, когда строятся вдоль, а не поперек стены дома, но удается это не всегда. Ведут они к крыльцу или, еще лучше, к торцу лоджии первого этажа, в стенке которой изымается кусок и устраиваются воротца, открывающиеся внутрь. В наших широтах поверхность пандуса следует делать из металлической решетки 15х15 см, на нее стелется грубая металлическая сетка, которая, во-первых, не будет скользить, а во-вторых, даст проваливаться снегу.
Главная ошибка строителей в том, что они не предусматривают в конце пандуса горизонтальную площадку (тоже "прозрачную"), свободно стоя на которой, инвалид сам может открыть замок и распахнуть входную дверь внутрь на лоджию (хорошо бы застекленную). Посмотрите на правильные и неправильные примеры пандусов в домах, где живут московские колясочники (фото).

Рис. 19 (фото). Варианты пандусов у высоких подъездов московских домов.
Швеллеры (А); Надежный пандус в доме Николая Корзенева (Б).
И все же на лестничных маршах внутри тесных подъездов ничего другого, как приладить крутой откидной настил, не придумаешь. Обе широкие, сшитые поперек доски должны быть снабжены боковыми отбойниками высотой не меньше 5 см, а пространство между ними – достаточным для прохода по ступеням помощника. Настил надежно пристегивается к стойкам перил, чтобы случайно не упал на ноги соседей, которые, случись это хоть раз, возненавидят и хозяина, и конструктора (как правило, в одном лице) всеми фибрами души. В деталях устройство пандусов из швеллеров и пандусов-щитов описано в газете "Русский инвалид" номер 11 за ноябрь 1998 г. колясочником С. Купцовым из г. Климовска.
Можно к откидному настилу добавить ручную переносную лебедку, трос которой крепится на крюке в стене напротив. Ленинградец Борис Фертман, очень грузный шейник, таким образом с помощью домочадцев много лет поднимался в квартиру на третьем этаже, причем вся операция отнимала не более четверти часа.
В 1990 г. Стройиздат переиздал книгу эстонского архитектора Х. Калмета "Жилая среда инвалида". В этом пособии можно найти разработки по планировке квартиры, отдельных помещений и блоков с учетом потребности разных категорий людей с ограничениями, в том числе и колясочников. Особое внимание в книге уделено оборудованию прихожей, кухни и санузла. Кроме обустройства квартиры в ней рассмотрены безбарьерные типы общественных зданий, залов и бассейнов, и даже дана разметка автомобильных стоянок для машин с ручным управлением. К этому стоит добавить, что безбарьерная архитектура наших городов находится в самом зачатке, а еще точнее, – в состоянии внутриутробного развития. Первые крайне робкие попытки что-то сделать в этом направлении отмечены в Великом Новгороде, Перми, Улан-Удэ, Воронеже и Москве.
Примеры переоборудования квартир инвалидов не на бумаге, а "вживую" можно увидеть и потрогать в недавно открывшемся Центре технических средств реабилитации Комитета соцзащиты населения г. Москвы по ул. Новоостаповская, 6, тел.: (495) 274-18-64 (см. также главу "Как выбрать коляску "). На этой выставке представлены уголки жилой комнаты с функциональной кроватью, кухни и ванной с установкой поручней.
В настоящее время автор по заказу Центрального правления ВОИ готовит методический видеофильм "Жилая среда инвалида-спинальника и домашний уход за ним", который будет тиражирован в форме видеокассет, скорее всего, к концу 2003 г.
ИСТОЧНИК:
Л. Н. Индолев "Как жить в коляске"
http://www.indolev.enabled.ru/?id=book&ch=13

КОРОЛЬ 13.07.2006 23:19

Цитата:

Сообщение от Cat
Их будет значительно меньше,Господин "гуманист".:D

слив защитан!
засим удалаюсь в кустики дабы пребывать там в ожидании более адекватных собседеников и мнений.

Starik 14.07.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
Господа, а почему только главам администраций спину ломать? А давайте всех инвалидами сделаем, а? Представляете, 6 миллиардов инвалидов! Вся планета-одни инвалиды! Это ж класс! И никому не будет обидно, и все в равных условиях живут...
Сразу будет и безбарьерка и все такое...

пыс: не мог удержаться, прошу покорнейше прощения! после подобных постов как у Старика становится стыдно, что я не в коляске...:oops:

Преступление- это неисполнение закона, неисполнение закона госслужащим-серьёзное преступление. Неизбежность наказания после свершения преступления- признак правового государства. Россия хочет быть правовым государством. Предложенные мною методы скорее печальная шутка обозлённого человека. А вот предложенное Королём- несерьёзно.

Starik 20.05.2008 21:54

!
 
Почему за мою мысль шпыняют Cat? Давайте меня. А мысль правильная и доходчивая, уже много лет довожу её до депутатов всех уровней. И важна не форма исполнения закона. Демократия начинается не с выборов, а с ОТВЕТСТВЕННОСТИ избранников. Форма- вторична. Названная форма наглядна, я её давно использую в разговоре с депутатами. Пронимает хорошо.

Cat 20.05.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 17641)
Почему за мою мысль шпыняют Cat? Давайте меня.

1. На этом форуме - традиция такая, мене шпынять.;)
2.Ой, напросишься.... не позавидую.
P.S
Ещё одна тема, на тему безбарьерки:
Как установить пандус

КОРОЛЬ 15.12.2008 00:46

Не далее как вчера днем я имел удовольствие посетить недавно открывшийся у нас в Электростали культурно-развлекательный центр "Эльград". Особых впечатлений не получил... Цены дороговаты для бедного инвалида, территория огроменная, можно как в музей ходить. Поскольку меня интересовал более всего филиал московского "Детского мира", расположенный на втором этаже, то сразу туда и направился. Люблю я, знаете, дожив до 32 лет, магазины игрушек посещать, просто ходить и смотреть, вот такой странный фетиш. Большой магазин, таких доселе у нас не было, и по территории и по ассортименту, еле удержался чтоб не купить себе пистолет, но решил оставить на бухло в преддверии праздников. Вход с улицы полностью доступен для нашего брата опорника, как для костыльщика или тростинщика, так и для колясочника. На второй этаж ведет эскалатор, тут уже попа, да. Лифтов не обнаружил, вероятно будут позже, они там просто обязаны быть по-моему. Но главное, ВНИМАНИЕ! ПОЛЫ! Они ОЧЕНЬ скользкие! Не знаю чем их так натирают и с какой целью, но ходить решительно невозможно, того и гляди навернешься! Что я вобщем с успехом и сделал, когда уже направлялся к выходу, да не просто так - слегка приземлился, а мощно так полетел - с подвыподвертом! Но к счастью, все обошлось благополучно! Вобщем, желаю собирающимся в "Эльград" электростальским опорникам быть предельно осторожными!
Вот такая вот недобезбарьерка на сегодняшний день.

пыс: фоток нет. айм типа сорри!

Cat 15.12.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 19859)
Не далее как вчера днем я имел удовольствие посетить недавно открывшийся у нас в Электростали культурно-развлекательный центр "Эльград". ...Вобщем, желаю собирающимся в "Эльград" электростальским опорникам быть предельно осторожными!
Вот такая вот недобезбарьерка на сегодняшний день.

пыс: фоток нет. айм типа сорри!

Спасибо, учтём!

Игорь 15.12.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 19859)
Но главное, ВНИМАНИЕ! ПОЛЫ! Они ОЧЕНЬ скользкие! Не знаю чем их так натирают и с какой целью, но ходить решительно невозможно, того и гляди навернешься! Что я вобщем с успехом и сделал, когда уже направлялся к выходу, да не просто так - слегка приземлился, а мощно так полетел - с подвыподвертом!

Сам недоумеваю, неужели проектировщикам и строителям приятно смотреть, как не только инвалиды, но и пожилые люди испытывают трудности при передвижении, да и здоровая молодежь зачастую падает как подкошенная на полированных полах. Недавно видел такую картину: симпатичная девушка в сапогах на высоком каблуке поскользнулась на полированном полу, ноги просто уехали вперед, и она со всего маху шлепнулась тазом, спиной и затылком о пол, ее голову спасла пышная шапка, девушка отделалась ушибами и сильным нокдауном. На ее месте я бы зафиксировал ушибы справкой травмпункта и подал бы иск в суд о возмещении причиненного вреда здоровью и морального вреда.

КОРОЛЬ 15.12.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 19866)
На ее месте я бы зафиксировал ушибы справкой травмпункта и подал бы иск в суд о возмещении причиненного вреда здоровью и морального вреда.

хмм... откровенно говоря мне даже такие мысли и в голову то не приходили ни разу. Конечно, неизвестно, как бы я себя повел, получи я какие нибудь серьезные травмы, но к счастью на сей раз все обошлось нормально! По моему, Игорь, ты излишне драматизируешь ситуацию все таки. Ну упал и упал, ну что теперь поделать. Мир не без добрых людей, и проходящий мимо мужчина помог мне приподняться, да и окружаюшему народу опять же развлекалово! Шутка ли, инвалид скопытнулся! Наверняка все видевшие это остались довольны шоу, да и дома за вечерним чаем было что домашним рассказать!
Ну разве не удачный день, скажите на милость? :preved:

Игорь 17.12.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 19869)
хмм... откровенно говоря мне даже такие мысли и в голову то не приходили ни разу. Конечно, неизвестно, как бы я себя повел, получи я какие нибудь серьезные травмы, но к счастью на сей раз все обошлось нормально!

Когда все нормально обходится, то нет и претензий. Когда же не все нормально становится, то претензии появятся. Например, придет человек после падения домой, а к вечеру голова заболит, потом диагностируется сотрясение мозга, вроде от него вылечиваешься, но в организме вылезают в виде болезней другие слабые места, и пошло-поехало лечение, а в результате здоровье подорвано, радости никакой, да и на работе уже забыли, каков из этого человека ценный работник.


Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 19869)
По моему, Игорь, ты излишне драматизируешь ситуацию все таки. Ну упал и упал, ну что теперь поделать. Мир не без добрых людей, и проходящий мимо мужчина помог мне приподняться, да и окружаюшему народу опять же развлекалово! Шутка ли, инвалид скопытнулся! Наверняка все видевшие это остались довольны шоу, да и дома за вечерним чаем было что домашним рассказать!

Кому такое шоу по душе, пусть радуются увиденному да судачат об увиденном, это их право. А мир не баз добрых людей, это точно, всегда найдутся люди, которые поднимут упавшего инвалида и искренне помогут ему. Правда, в момент помощи инвалиду все же надо быть начеку. У меня был случай, когда "помощник" пытался выудить мой кошелек, всячески помогая мне подняться. :lol:

Фауст 17.12.2008 22:13

Мораль: не фиг шляться инвалидам по большим магазинам))))))))))))))))

зы хотя может в скользских полах был виден умысел строителей?! поразвлекать праздношатающихся граждан видом летящих с переподвыподвертом инвалидов....

Игорь 20.12.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 19859)
Но главное, ВНИМАНИЕ! ПОЛЫ! Они ОЧЕНЬ скользкие! Не знаю чем их так натирают и с какой целью, но ходить решительно невозможно, того и гляди навернешься!

Вчера я с семьей был в "Эльграде". Здание оргоменное и красивое. Однако, есть неудобства. Внутри зздания полы действительно очень скользкие, грохнуться можно запросто. От полов отражаются многочисленные потолочные светильники, и лично мне от этого очень дискомфортно, словно все имеющиеся прожекторы на меня напроавили. Лифтовая шахта огорожена только перилами, в шахте видны все этажи, лифтовые стена и кабины прозрачные, у боящихся высоты людей могут быть проблемы от увиденного. Эскалаторы имеют короткий горизонтальный участок, для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата это неудобно, после схода с эскалатора на скорости под рукой нет перил, они уже закончились, поэтому не за что хвататься. В итоге я не упал, но очень-очень устал от нервного и мышечного напряжения по причине неудобств и дискомфорта, поэтому я просто не осилил посещение всех помещений "Эльграда". Жена моя и дочь тоже очень устали. Я понимаю, что здание уже построено, и вряд ли что будут менять кардинально. Но хоть что-то для испытывающих трудности в передвижении людей придумать можно. Например, сразу после входа в здание должны стоять на виду свободные инвалидные коляски, чтобы ими могли воспользоваться те, кто испытывает трудности в передвижении. Я бы с радостью сел в свободную инвалидную коляску и, не напрягаясь, прокатился бы в свое удовольствие по всем помещениям "Эльграда". Свободные инвалидные коляски есть, например, в Третьяковской галерее, я видел, как там на них катаются не только пожилые люди и инвалиды, но и беременные женщины, люди с травмами, радикулитом и прочими обострениями. Нет ничего стыдного в том, если человек по состоянию своего здоровья воспользуется свободной инвалидной коляской, ему же легче будет передвигаться в огромных зданиях.

Мастер 20.12.2008 17:02

Лично для меня эскалатор единственное препятствие, которое я не могу преодолеть самостоятельно. А вообще, инвалидские общественные организации должны добиваться, через изменения в законодательстве в рамках безбарьерной среды, корректировки СНИПов и ГОСТов, запрещающих скользкие полы в местах общественного пользования.

КОРОЛЬ 21.12.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 19878)
Мораль: не фиг шляться инвалидам по большим магазинам))))))))))))))))

Чтоли вы поэт-рэпер? Раскрученный уже? Как там на Карибах то нонеча? Какие погоды стоят?

по теме: в магазине АТАК (в Электростали) полы тоже скользковаты, но терпимо. Зато при входе большие удобные пандусы с малым углом наклона!

Фауст 21.12.2008 12:26

Скользкие полы вас беспокоят? Покупайте нескользкую обувь.
И ваще-то не королевское дело по магазинам шлёндрать... прислугу посылайте.
Это я как раскрученный карибский поэт репер говорю...

зы и требуйте, требуйте запрета на скользкую плитку!

Игорь 22.12.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 19889)
Скользские полы вас беспокоят? Покупайте нескользскую обувь... Это я как раскрученный карибский поэт репер говорю...

Уважаемый Фауст, а разве Ваш жизненный опыт не подсказывает Вам, что не только инвалиды, но и другие малоподвижные группы населения с тросточками или костылями падают на скользских местах не из-за обуви, не от того, что нога подскальзывается?!! Что-то Ваш жизненный опыт не дотягивает до опыта раскрученного карибского поэта-репера. :lol: Ибо после уроков милосердия и понимания инвалидности даже первоклассники знают, что малоподвижные группы населения с тросточками или костылями падают на скользских местах из-за скольжения наконечников тросточек или костылей. На льду из наконечника тросточки или костыля можно выдвинуть острый металлический штырь, если таковой имеется. Но на скользьких плиточных полах такой штырь уже не спасет, он скользит сильнее резины, да и портит плитку царапинами. Уважаемый Фауст, так что посетите в начальной школе уроки милосердия и понимания инвалидности, это обогатит Ваш жизненный опыт. :boy0:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *