Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Искусство (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   как мне она нравится!!! ТРЭШ! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=467)

Игорь 18.07.2005 20:18

Цитата:

Сообщение от Real Lady
"...Вышли из моды чеховские герои, задумчивые очкарики, размышляющие о смысле жизни. Входят в моду этакие Павки Корчагины наоборот. Если тот разбивался в лепешку, сражаясь за светлое будущее для всего человечества, то сегодняшний герой тоже занят борьбой за светлое будущее. Но для себя лично. И тратить время на выбор средств, а также на сочувствие ему нет смысла...
...Когда в обществе уменьшается напряжение линий, идущих от человека к человеку, от души к душе, жить становится опасно. Люди как бы раздваиваются: вроде бы они ходят в театр, воспитывают детей и назначают свидания, но в то же время многие привыкли к жестокости и согласны терпеть ее, если эта жестокость не обращена на них лично."

Да, жить становится опасно. Бесплатная медицина не лечит. Упав на землю, умирает сердечник, а его обходят стороной, думают, что пьян. Тонет ребенок, и никто из зевак не спешит на помощь. Обманывают и обворовывают нещадно. Здоровому человеку непросто выжить. Об отношении к инвалидам я уже не говорю. И государству досталось, патриотизм упал, народное ополчение в военное лихолетье теперь вряд ли соберешь. Так жить нельзя. Жестокость и равнодушие обязательно ударит бумерангом...

ZUZYA 18.07.2005 22:29

Мне тоже нравится КОРОЛЬ, только смотрю на нее и неприятные воспоминания появляются, потому что я была почти в такой же ситуации: в электричке упал человек с такой коляски и застрял и никто к нему не подходил, а я его одна не могла вытащить... и просила людей из вагона помочь, а в ответ видела безразличные отварачивающиеся лица. как мне хотелось врезать по их физиономиям!!!!!!!! или закричать от того, что они все сидят как стадо баранов, гады ему так никто и не помог, он сам справился, а я на следующей, не моей остановке, почем-тоу вышла, дурно мне было!

КОРОЛЬ 19.07.2005 10:48

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Мне тоже нравится...

ну наконец то, хоть кто-то! уффф...беру свои слова насчет непонятости обратно!
воистину, счастье это когда тебя понимают!

Хрустальная гора 19.07.2005 21:13

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:

Сообщение от ZUZYA
Мне тоже нравится...

ну наконец то, хоть кто-то! уффф...беру свои слова насчет непонятости обратно!
воистину, счастье это когда тебя понимают!

Автор жжет!

ZUZYA 19.07.2005 21:17

И слились они в едином экстазе...

Хрустальная гора 19.07.2005 21:22

Цитата:

Сообщение от ZUZYA
И слились они в едином экстазе...

Это вы о ком?

ZUZYA 19.07.2005 21:24

О нашем понимании друг друга с КОРОЛЕМ, а вы о чем.

Хрустальная гора 19.07.2005 21:26

Взаимопонимание, это - хорошо. :)

ZUZYA 19.07.2005 21:29

Взаимопониание сплошное иногда напрягает хочется и всряхнуться - поспорить, например, с кем-нибудь

Владимир 19.07.2005 22:12

Очень мало людей вообще кому-то помогают... С ситуацией, подобной описанным, не сталкивался, но вот иногда такое ощущение, что в маршрутках и автобусах один я помогаю подняться на высокие ступеньки пенсионерам с тростью...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *