Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Качество и независимость жизни инвалидов (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Всем купаться! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=462)

Игорь 12.07.2005 21:04

Всем купаться!
 
Вложений: 11
Друзья!

Совсем недалеко от города Ногинск есть турбаза "Боровое". Там среди деревьев чистое озеро с песчаным дном, плавным заходом, в некоторых местах имеются деревянные настилы, за них при заходе-выходе держаться можно, да и колясочник на них заедет без труда. Lexa, КОРОЛЬ и я 09.07.2005 уже там купались без проблем. Идея такова: можно взять автобус ПАЗ-32054 (23 сидячих и 19 стоячих мест для пассажиров), собрать всех желающих купаться и волонтеров, выехать на озеро, и наплаваться, поиграть и погулять на природе вдоволь. Охрана турбазы пропустит к озеру автобус ПАЗ-32054 с инвалидами. Вопрос безопасности на воде - главный, его надо продумать тщательно. Неумеющие плавать могут держаться за настил и обязаны плавать с надувными кругами. Хорошо бы заранее продумать игры на воздухе, чтобы весело было. Вода снимает усталось, убирает стрессы, реабилитирует, придает силы. Присоединяйтесь!

OMA 15.07.2005 10:30

Молодцы!!!! Замечательные фотки, посмотрела и вроде бы тоже с вами покупалась!!! Так держать!

КОРОЛЬ 15.07.2005 12:32

Цитата:

Сообщение от OMA
Молодцы!!!! Замечательные фотки, посмотрела и вроде бы тоже с вами покупалась!!! Так держать!

на мой взгляд нет никаких сдерживающих факторов для вас сделать это реально в след. наш заезд...

Lexa 15.07.2005 23:22

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ
на мой взгляд нет никаких сдерживающих факторов для вас сделать это реально в след. наш заезд...

Полностью согласен с КОРОЛЁМ, Кстати, я тока что от туда (с озера) - решил после работы смататься. Вода - класс!!!. Теплее, чем в тот раз была...

Игорь 18.07.2005 22:35

Вложений: 5
Центр активного отдыха "Боровое", филиал Федерального государственного учреждения "Управление по активному отдыху" при Министерстве обороны Российской Федерации. Так звучит полное название турбазы "Боровое". По рекомендации охраны меня для разъяснений по вопросу купания инвалидов 18.07.2005 принял начальник Центра активного отдыха "Боровое" полковник Чмерук Виталий Леонидович. В администрации турбазы работают люди военные, выполняющие приказы вышестоящего командования. А приказы не обсуждаются. Поэтому администрация Центра активного отдыха "Боровое" не может пропустить автобус с большой группой инвалидов непосредственно к озеру. Однако, инвалиды малыми группами могут приезжать купаться на легковых машинах, имеющих разрешение на проезд непосредственно к озеру...

Мои друзья и я посетили еще два водоема, куда можно приехать купаться на автобусе с большой группой инвалидов. Озеро "Луковое" неприятно удивило грязной водой, плохим и липким дном, обилием автомашин и толпой купающихся. Мы купались, но остались недовольны. Рукотворное озеро "Бам", расположенное в черте города Ногинск, порадовало чистой водой, песчаным дном и малым числом купающихся, но спуск к озеру оказался очень крутым. Мы накупались вволю. Вот фотки с озера "Бам"...

Lexa 18.07.2005 22:42

Да, не плохо покупались =)))

Хрустальная гора 20.07.2005 16:05

Красота! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *