Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Акция "В инвалидной коляске - добровольно!" (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=431)

Игорь 12.06.2005 11:20

Акция "В инвалидной коляске - добровольно!"
 
Друзья!

Для привлечения внимания общественности к проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!" предлагает в регионах провести акцию "В инвалидной коляске - добровольно!" с передвижением в инвалидных колясках добровольцев из числа здоровой молодежи. Задачи акции: в присутствии представителей власти, бизнеса, общественных организаций, учреждений, от которых зависит безбарьерная среда в регионах, и средств массовой информации добровольцам в инвалидных колясках без помощи ног (!) необходимо проехать с помошью волонтеров заданный маршрут, преодолевая барьеры и используя общественный транспорт, сделать контрольные закупки продуктов в магазине и вернуться с покупками обратно. Цель акции: привлечь внимание общественности, представителей власти, бизнеса, общественных организаций, учреждений, и средств массовой информации к проблемам инвалидов, сделать все возможное для создания безбарьерной среды обитания и помощи инвалидам в регионах.

Проведение акции "В инвалидной коляске - добровольно!" невозможно без согласия добрровольцев. Мы очень надеемся, что добровольцы найдутся из числа волонтеров, активной молодежи и корреспондентов средств массовой информации, что добровольцы расскажут о своих впечатлениях в инвалидной коляске. Мы будем рады, если средства массовой информации опубликуют материалы и интервью участников акции "В инвалидной коляске - добровольно!".

Добровольцы, откликнитесь! И очень многие лица с ограниченными физическими возможностями скажут Вам спасибо!

Cat 12.06.2005 14:12

Цитата:

Проведение акции "В инвалидной коляске - добровольно!" невозможно без согласия добрровольцев. Мы очень надеемся, что добровольцы найдутся из числа волонтеров, активной молодежи и корреспондентов средств массовой информации, что добровольцы расскажут о своих впечатлениях в инвалидной коляске. Мы будем рады, если средства массовой информации опубликуют материалы и интервью участников акции "В инвалидной коляске - добровольно!".
А кроме того, по моему мнению, не плохо было бы если в акции "В инвалидной коляске - добровольно!" , в качестве добровольцев, приняли участие журналисты и чиновники Администрации города, и совсем хорошо если бы Мэр А.А. Суханов, и потом бы поделились своими ощущениями с читателями газет и зрителями ЭлТВ.
Вот тогда ,я уверенна в этом ,отношение общества к проблеммам безбарьерной среды и доступного для инвалидов транспорта, в городе Электросталь, изменилось бы в лучшую сторону.
И очень многие лица с ограниченными физическими возможностями (в том числе и я), скажут Вам спасибо!
Извини, за маленький плагиат, Игорь. ;)

Павел 12.06.2005 15:51

готов участвовать в акции как доброволец

Апельсинка 12.06.2005 19:25

Готова помогать при организации, разработке правил для участников и проведении данной акции!
При проведении - в качестве наблюдателя за соблюдением правил, т.к. это будет необходимо, чтобы у добровольца не было соблазна нарушить их!
Но скажу честно, добровольцем быть не хочу, уж простите меня, пожалуйста! :(
Я понимаю, как Вам тяжело, что у нас в городе очень мало мест, где беспрепятственно можно проехать на инвалидной коляске (про магазины я вообще не говорю), что Вам приходится сталкиваться с грубостью и непониманием "людей" и ещё много чего. Видимо Вы сильнее меня!

КОРОЛЬ 12.06.2005 22:46

поддерживаю Апельсинку! Окажу посильную помощь в проведении, подготовке и т.д. и т.п. Сам правда не сяду в коляску, извините! Мне и без нее не слишком легко...

Александр1 13.06.2005 01:43

Подобных акций, конкурсов, соревнований - чем больше, тем лучше. Но после подобного, как говорят: обещанного три года ждут. Вот это и обидно( Соревнования и. т. д. проходят и забываются. А напоминание надо "держать" у администрации города и. т. п. почти постоянно.

Дело очень даже хорошие!!! Жаль, что не в каждом городе на такое идут(
Удачи ВАМ в таком деле!!!

Хрустальная гора 13.06.2005 16:30

Мда. Это - интересно. Однако, так мучить людей я бы все же не решился. Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников...:) Человек должен быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. (Я серьезно...)

Хотя если это кого-то чему-нибудь научит, отлично. Но я в этом сомневаюсь.

ZUZYA 13.06.2005 22:18

Согласна с ХГ полностью! у меня вот сразу появилдась мысль несколько инога ракурса: сделать игровую программу для ребят с ограниченными физическими возможностями на улице, в том числе и по преодолению барьерной среды - это было бы отдельным блоком, продумать треки и т.д.

Irina 13.06.2005 22:46

Я в таких акциях уже участвовала, когда работала в «Инватуре». В нашем регионе акция здоровых людей на колясках проходила два раза.

В первой акции участвовали студенты различных факультетов - будущие социальные работники, психологи, педагоги. Это была зимняя конференция, на которой ребят сажали в инвалидные коляски с определенным заданием: нужно было посетить магазин и купить хлеб, купить газету в союз печати, и анальгин в аптеке; было еще одно условие - нельзя вставать с коляски. Человека, который был в коляске, сопровождал волонтер, который вез коляску, и человек, который следил за правильностью выполнения задания. Так же было еще одно условие: человек, который в коляске, должен был сделать покупку сам или с помощью прохожего, затем они менялись местами и делали следующую покупку. А после приезда на конференцию делились впечатлениями.

А вторая акция называлась «кандидат в коляске». Кандидаты не пришли, на мероприятие было два представителя от кандидатов. Так как была приглашена пресса, то в коляски сели журналисты, им нужно было посетить кинотеатр, магазин «Народные промыслы», и, чтоб прибыть к условленному месту, нужно было преодолеть ступеньки. Во всех случаях за помощью можно обращаться к прохожим.

Эти акции были направлены на то, чтобы показать недоступность инфраструктуры в нашем городе.

Александр1 14.06.2005 01:25

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Мда. Это - интересно. Однако, так мучить людей я бы все же не решился.

А кто их мучает? Это добровольно. В отличии от людей с ограниченими физическими возможностями, которые в коляске не по своей воле. Это лучше представлять как игру, чтобы не совсем было похоже на укор, на "границу" между здоровыми и людьми с ограниченими физическими возможностями
Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников...:)

А что, пусть повеселятся. Главы горв должны учавсвовать в таких играх. Кто может изменить город?
Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Человек должен быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. (Я серьезно...)

Это в идеале.
Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора
Хотя если это кого-то чему-нибудь научит, отлично. Но я в этом сомневаюсь.

Надо надеятся на лучшее!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *