Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ну неужели мы все так уж плохи!?... (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=285)

novik 09.03.2005 01:19

я могу ошибатся но мне кажется что теперешняя неприязнь к руским в бывших республиках происходит из за того что русские , которые там постоянно жили, пренебрежительно относились к местным . им было лень даже хоть ннемного выучить язык того народа на земле которого они жили . я с этим сталкивался :roll:

GANGSTER 09.03.2005 01:49

Даааааааааааааааааааааааа??? А вообще то в нашем государстве того времени национальным считался русский. На фига, простите, надо было учить какой-то из "их" языков???

Хрустальная гора 09.03.2005 09:21

Цитата:

Сообщение от novik
я могу ошибатся но мне кажется что теперешняя неприязнь к руским в бывших республиках происходит из за того что русские , которые там постоянно жили, пренебрежительно относились к местным . им было лень даже хоть ннемного выучить язык того народа на земле которого они жили . я с этим сталкивался :roll:

Уважаемый, по ходу вы не совсем въезжаете в то, о чем говорите.

То, что происходит в странах Балтии с русскими, является нарушением всех норм, в том числе моральных.

Там ведь живет очень много русских, значит их язык, то есть наш, имеет право быть государственным, наравне с местным.

aRUSt 09.03.2005 18:05

Цитата:

Сообщение от novik
я могу ошибатся но мне кажется что теперешняя неприязнь к руским в бывших республиках происходит из за того что русские , которые там постоянно жили, пренебрежительно относились к местным . им было лень даже хоть ннемного выучить язык того народа на земле которого они жили . я с этим сталкивался :roll:

М-да... Согласен с Хрустальной горой насчёт того, что вышесказаное - не совсем то, что тут обсуждается, даже, я бы сказал совсем не то.

И вообще, как можно пренебрежительно относится к местным, если ты живешь среди них. Здравомыслящий человек делать этого не станет скорее всего. Вот как раз с этим я сталкивался, а не с пренебрежением. Конечно, бывают исключения, но они редки...

novik 10.03.2005 16:29

по поводу того что там много рускоязычных и по етому русски язык должен быть вторым государственным ;
ага, в америке много испаноязычных но ни кто не думает его делать вторым государсвенным в сша . :)

Хрустальная гора 10.03.2005 18:19

Цитата:

Сообщение от novik
по поводу того что там много рускоязычных и по етому русски язык должен быть вторым государственным ;
ага, в америке много испаноязычных но ни кто не думает его делать вторым государсвенным в сша . :)

1. Я уверен в том, что если будет необходимо, в США очень быстро сделают испанский вторым государственным. И не будут залупатся как многоуважаемые прибалтийские регионы. И вообще проблема не в этом. Проблема в том, чтобы придавить русских. Хотя даже и не в этом, просто хотят надавить на Россию.

Кстати, при возниконовении США, там было много именно англоязычных людей, это же были северо-американские штаты. Волость Англии, а не Испании. Испаноязычные граждане в большом количестве там появлись намного позже. Где-то в середине 20-го века. И они являются эмигрантами, то есть обязаны выучить язык той страны, куда едут. Там кстати очень серьезный экзамен при получении гражданства.

А в современной Латвии русские и латыши уже жили, причем довольно значительный промежуток времени. Разе это не является поводом для того, чтобы решать вопрос исходя из интересов обеих групп?

Я могу понять, что если я эмигрирую в страну, то конечно должен знать их язык. Другое дело, если я жил в этой стране всю жизнь, и мне вдруг говорят, что мой язык - отстой и надо учить другой. По-моему здесь все просто и понятно.

2. Посмотрите на Канаду, там есть несколько госудраственных языков. Заодно гляньте на такие страны, как Швейцария и Бельгия.

Думаю, все понятно. Если нет, то пишите.

novik 11.03.2005 13:27

все так да не так все просто . после революции они получили независимость и какое-то время там рускоязычных было очень мало . и вот, ссср фактически анэксирует 3 независимых страны . то есть делает тоже что ирак зделал с кувейтом . так что мы , как это не неприятно признать , в данном случае - окупанты .вот где начало неприязни .


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *