Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Отдохни! (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   отдых и все такое (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2283)

КОРОЛЬ 21.11.2009 18:07

отдых и все такое
 
Через час уезжаю в санаторию. Сижу на чумаданах.
Создал тему, с тем чтобы, если получится, отписываться тут о своем отдыхе, и, если получится опять же, втыкать фотки! Как там с инетом будет, пока не знаю.
Всем машу ручкой.:preved: :yx6:

Lexa 22.11.2009 18:17

Круто, Саня. Отлично. Рад за тебя.

КОРОЛЬ 03.12.2009 00:19

С 23 ноября я в санатории "Россиянка" в г.Анапа. Пишу с бука. Интернета в санатории само-собой, нет. Выхожу через жпрс, все очень медленно.
Вкратце могу сказать, что условия проживания так себе, питание так себе, лечение более-менее. Люди, которые были в других санаториях, мягко говоря плюются от "Россиянки". Мне же сравнить пока что не с чем, поэтому стараюсь оценивать объективно по возможности. В целом пока скучновато, хотя уже вроде как половину срока отмотал. Никаких особых знакомств не завел, по минимуму. Фотки есть, но выложу по приезде, тогда же и поподробнее напишу что и как.
Обратный билет на 13 декабря. Дома буду, видимо, 15-го.

Тут тепло, люди даже в море купаются, при t воды +14, я не рискую. Анапа - город красивый, "контрастный", прям как тот душ, что здесь предлагается в какчестве оздоровительной процедуры. :)
Вобщем, подробности позднее.

пыс: Смотрю, тут у вас опять веселуха царит :)

Костя 04.12.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 22756)
С 23 ноября я в санатории "Россиянка" в г.Анапа. Пишу с бука. Интернета в санатории само-собой, нет. Выхожу через жпрс, все очень медленно.
Вкратце могу сказать, что условия проживания так себе, питание так себе, лечение более-менее. Люди, которые были в других санаториях, мягко говоря плюются от "Россиянки". Мне же сравнить пока что не с чем, поэтому стараюсь оценивать объективно по возможности. В целом пока скучновато, хотя уже вроде как половину срока отмотал. Никаких особых знакомств не завел, по минимуму. Фотки есть, но выложу по приезде, тогда же и поподробнее напишу что и как.
Обратный билет на 13 декабря. Дома буду, видимо, 15-го.

Тут тепло, люди даже в море купаются, при t воды +14, я не рискую. Анапа - город красивый, "контрастный", прям как тот душ, что здесь предлагается в какчестве оздоровительной процедуры. :)
Вобщем, подробности позднее.

пыс: Смотрю, тут у вас опять веселуха царит :)

Анапа это здорово завидую белой завистью! Что с досугом трудновато это плоховато, досуг в санатории вещь не маловажная.

Игорь 05.12.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 22756)
Вобщем, подробности позднее.

Уважаемый КОРОЛЬ, отличного Вам отдыха и побольше подробностей!

КОРОЛЬ 15.12.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 22774)
Уважаемый КОРОЛЬ, отличного Вам отдыха и побольше подробностей!

Я дома, вернулся.
Краткое резюме: в ноябре-декабре в Анапе (в особенности в санатории "Россиянка") делать нечего.

Lexa 15.12.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 22796)
Я дома, вернулся.
Краткое резюме: в ноябре-декабре в Анапе (в особенности в санатории "Россиянка") делать нечего.

=))) А какое нить лечение было?

КОРОЛЬ 15.12.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 22800)
=))) А какое нить лечение было?

А как же? Такое, что домой больной вернулся...

Cat 15.12.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬ (Сообщение 22796)
Я дома, вернулся.
Краткое резюме: в ноябре-декабре в Анапе (в особенности в санатории "Россиянка") делать нечего.

Именно это я и предполагала. Когда от путёвки отказывалась.
Ты Сань, про сам санаторий расскажи и про то какие там процедуры предлагают, вообще.
Про проходимость округи и самого санатория для коляски, про наличие пандусов и поручней в корпусах, и на территории.
Сам город Анапа по проходимости, от Стали отличается, на твой взгляд?

КОРОЛЬ 16.12.2009 20:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 22803)
Именно это я и предполагала. Когда от путёвки отказывалась.

Я тоже отказывался несколько раз, а тут вот решил попытать счастья. Попытал...

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 22803)
Ты Сань, про сам санаторий расскажи и про то какие там процедуры предлагают, вообще.

А что рассказывать то про сам санаторий? Не приспособлен он для инвалидов совершенно, ни для колясочников, ни для ходячих. На самизнаетекакоминвалидномсайтеточкару есть целая тема, посвященная санаторию "Россиянка". Все, что там написано-чистая правда.
Продедур много. Я посещал бассейн, массаж, иглоукалывание, дарсонваль, один раз сходил на грязи (точнее парафиноаппликации), не понравилось.

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 22803)
Про проходимость округи и самого санатория для коляски, про наличие пандусов и поручней в корпусах, и на территории.

Пандусы есть, построенные буквально перед нашим заездом, где то наверное в октябре месяце. Лифты есть, которые ждешь по-полчаса... Но лично тебе, Cat, ехать, думаю, надо полюбэ! Ибо там есть главное - бригада молодых крепких санитаров, которые носят на руках колясочников по этажам лечебного корпуса, где проходят процедуры. Так что просись на следующий год именно в санаторий "Россиянка".

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 22803)
Сам город Анапа по проходимости, от Стали отличается, на твой взгляд?

Город хороший, небольшой, чистый, уютный, контрастный, как я выше писал. Насчет проходимости и безбарьерки не могу сказать ничего конкретного, не пришлось обратить внимание, но сам лично видел множество пандусов и спусков для колясок около пешеходных зебр и вообще на улице, на тротуарах. От Стали отличается, что, по-моему, абсолютно естественно.

Прилаживаю пару фоток, сделанных в дельфинарии. Вот где реально круто было!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *