Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Хобби (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельные открытки (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=2163)

Стелла 27.06.2009 18:15

Вложений: 3
В предыдущее сообщение почему-то всего три открытки уместились... Вот остальные!

Костя 27.06.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21415)
Маленькие открытки сфотала кучкой, так как на мобильник заснять крошек по-отдельности очень трудно.
Материалы обычные: мыльное конфетти, вощеный коричневый шнурочек (стебли), наклейки объемные (Китай), тутовая бумага, стразы, ну, и клей ПВА.

Открытка с утятами миленькая

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21419)
Бабочки, бабочки, "бабочки в моей голове" :)

Первая открытка. Основа - картон золотистый металлик. Фон - дизайнерская бумага. Золотистая тесьма - рамка. Бабочка - магнитная наклейка (по типу страниц магнитного фотоальбома,то есть ее можно снять и переместить).

Очень краасиво

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21496)
Сегодня дел полно, но дождь загнал домой, ибо зонтика с собой я взять не догадалась. Зато порадовала почта! Знакомая из Оренбурга прислала мне в письме серебристые квадратики, которые тут же подтолкнули меня к новой идее открытки. Итак: синяя бумага для пастели, дизайнерский картон в зеленую клеточку, серебристые квадратики, мишка и пожелания - стикер ручной работы со стразами (так было) и - обычные стикеры цветочки-сердечки...

Товарищи!!! Ну, хоть кто-нибудь отзовитесь в теме, а? Принимаются ЛЮБЫЕ отзывы и ЛЮБАЯ критика! :)

Приятно, что моя землячка вдохновила вас на новую идею.

Стелла 28.06.2009 01:03

Цитата:

Открытка с утятами миленькая
Цитата:

Приятно, что моя землячка вдохновила вас на новую идею.
Как раз открытка с утятами уехала в Оренбург с благодарностью за серебристые квадратики :)
Кстати, из тех стикеров "Утята" еще три утенка остались :) Они такие приятные на ощупь: объёмные, мяконькие - прелесть! Их мне прислала девочка из Каширы. В Электростали я нигде не видела в продаже ничего подобного. В "Умных вещах" продаются немецкие стикеры по 40-60 руб. за пачку (там 5-10 стикеров в зависимости от размера), но... такая тематика, что сложно эти стикеры в открытки пристроить. Я купила ярко-желтых цыплят (пушистых), но они настолько яркие, что "забивают" всю композицию, "перетягивают" всё на себя. Даже на Пасхальные открытки не пойдут :( Наверное, можно одного такого цыпленка разместить на однотонном фоне с ярлычком "Поздравляю", но... что-то не оригинально: вырезал-сложил-пришлепнул наклейку... В общем, два цыпленка из этой серии я уже кому-то отправила в письме. Может, на что-нибудь обменяют...

Стелла 08.07.2009 21:21

Вложений: 1
Сегодня мне прислали в подарок германский набор цветного радужного гофрокартона. Интересный такой! :)

Не смотря на то, что у меня был срочный заказ на открытку, я эту работу отложила и взялась мастерить открыточку из подарка.
В общем, в основу (как всегда двойной) открытки я взяла зеленую бумагу для пастели. Фон - гофрокартон. Рамочка - золотистая тесьма.
Далее - серебристые квадраты (те, что из Оренбурга), Канадские стикеры и сердечки-невидимки - я вроде бы о них писала: они как будто из слюды, а когда на них падает свет, они становятся то зелеными, то фиолетовыми, то розовыми :)

Мне открыточка понравилась. Только вот фотать ее уже темно было, но я не дотерпела до завтра и сфотала ее все-таки!

Вот... :) Завтра, если получится, то сфотаю ту открыточку, что делаю на заказ.

Костя 10.07.2009 02:04

Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21776)
Сегодня мне прислали в подарок германский набор цветного радужного гофрокартона. Интересный такой! :)

Не смотря на то, что у меня был срочный заказ на открытку, я эту работу отложила и взялась мастерить открыточку из подарка.
В общем, в основу (как всегда двойной) открытки я взяла зеленую бумагу для пастели. Фон - гофрокартон. Рамочка - золотистая тесьма.
Далее - серебристые квадраты (те, что из Оренбурга), Канадские стикеры и сердечки-невидимки - я вроде бы о них писала: они как будто из слюды, а когда на них падает свет, они становятся то зелеными, то фиолетовыми, то розовыми :)

Мне открыточка понравилась. Только вот фотать ее уже темно было, но я не дотерпела до завтра и сфотала ее все-таки!

Вот... :) Завтра, если получится, то сфотаю ту открыточку, что делаю на заказ.

красивенькая

Стелла 10.07.2009 12:25

Вчера встретилась с девочкой с элсайта. Ей 19 лет и она большая умница, было очень приятно пообщаться :)
Посидели мы в миленькой кафешечке. Показала она мне магазинчик (возле Эльграда) где есть всё для открыток: тесьма, органза, наклейки для ручных открыток, специальные наборчики, всякие стразики и прочее-прочее. Даже не думала, что в ТАКОМ магазинчике будет очередь к кассе! Я просто нахапала кучу всякой всячины!!!
Домой приехала поздно вечером, договорились сегодня опять встретиться, поехать куда-нибудь погулять.
А вчера я допоздна сидела, мастерила открытки. Правда, пока ничего не сфотала - очень темно, мобилкой плохо фотографировать :(
Мама по поводу новых открыток сделала заключение: "Когда у тебя мало материалов под рукой, то открытки выходят гораздо лучше! А когда на столе лежит море всего, то ты не знаешь за что хвататься и композиционно открытки проигрывают..." Вот так :( Мне аж фотать расхотелось :(

Костя 10.07.2009 14:12

Не растраивайтесь, продолжайте творить
Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21790)
Вчера встретилась с девочкой с элсайта. Ей 19 лет и она большая умница, было очень приятно пообщаться :)
Посидели мы в миленькой кафешечке. Показала она мне магазинчик (возле Эльграда) где есть всё для открыток: тесьма, органза, наклейки для ручных открыток, специальные наборчики, всякие стразики и прочее-прочее. Даже не думала, что в ТАКОМ магазинчике будет очередь к кассе! Я просто нахапала кучу всякой всячины!!!
Домой приехала поздно вечером, договорились сегодня опять встретиться, поехать куда-нибудь погулять.
А вчера я допоздна сидела, мастерила открытки. Правда, пока ничего не сфотала - очень темно, мобилкой плохо фотографировать :(
Мама по поводу новых открыток сделала заключение: "Когда у тебя мало материалов под рукой, то открытки выходят гораздо лучше! А когда на столе лежит море всего, то ты не знаешь за что хвататься и композиционно открытки проигрывают..." Вот так :( Мне аж фотать расхотелось :(


Стелла 10.07.2009 22:29

Сегодня две открытки отдала заказчице :) Вроде она осталась довольна. Точнее, она одну заказывала, а я сделала две на выбор, а она никак выбрать не смогла и забрала обе :)

Фауст 11.07.2009 16:31

главное, чтоп деньги платили за это

Стелла 11.07.2009 18:24

Цитата:

главное, чтоп деньги платили за это
:) На закупку материалов хватает, из пенсии не беру. Хотя даже не думала, что кого-либо мои открытки заинтересуют!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *